Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные требования к курсовому проекту





2.1. Тематика курсового проекта

Темами курсовых проектов являютс разработки цехов или отделений по производству готового вида продукции (вяжущего) или полуфабриката (сырьевой смеси, компонентов вяжущего и т. д.) Кроме того, темой курсового проекта, может быть реконструкция цехов действующих предприятий.

Примерные темы курсового проекта:

- Цех по производству шлакопортландцемента.

- Отделение помола портландцементного клинкера.

- Цех по производству высокопрочного гипса.

- Реконструкция помольного отделения цементного завода.

- Цех по производству смешанного вяжущего автоклавного твердения.

2.2. Исходные данные к курсовому проекту

Основными исходными данными для выполнения курсового проекта, являются номенклатура продукции, производительность цеха по готовой продукции, вид и характеристика сырьевых материалов, добавок, особенности технологии и оборудования, влияющие на выбор способа производства, технологической схемы и другие решения.

 

2.3. Задание на курсовой проект

Задание на курсовой проект содержит наименование темы, исходные данные к проекту, перечень вопросов, требующих проработки, содержание и объем графической части, рекомендуемую литературу. В задании приводятся лишь основные данные. Недостающие сведения и характеристики следует брать из литературных источников и практики.

Курсовой проект выполняется на стадии проектного задания для более глубокой проработки одного из вопросов технологии в задании должна быть предусмотрена специальная часть.

2.4. Объем курсового проекта

Курсовой проект должен состоять из графической части и расчетно-пояснительной записки. Объем графической части составляет один лист стандартного размера А-1. Объем расчетно-пояснительной записки должен составлять 20-30 страниц стандартного формата А-4.

Графическая часть проекта включает в себя план цеха и два разреза с компоновкой и размещением технологической линии по производству продукции. Графические расчеты, необходимые схемы выполняются и помещаются в соответствующие разделы пояснительной записки.

2.5. Работа над курсовым проектом

При работе над курсовым проектом рекомендуется придерживаться такой последовательности:

ознакомление с заданием, методическими указаниями;

2) посещение предприятий, выпускающих продукцию по данной или аналогичной технологии;

3) изучение литературы по данному виду вяжущего;

4) выбор способа производства и его обоснование;

5) составление и обоснование схемы технологического процесса;

6) выполнение технологических расчетов;

7) выбор оборудования для обеспечения технологического

процесса и конструирование нетипового (бункеров и др.);

8)составление схемы компоновки оборудования в плане цеха и на разрезе, утверждение ее преподавателем, вычерчивание планов и разрезов цеха;

9) составление описания схемы технологического процесса и уточнение принятого технологического и транспортного оборудования;

10) доработка и оформление расчетно-пояснительной записки;

11)выбор строительных конструкций и нанесение их на технологические чертежи (строительные конструкции желательно разрабатывать одновременно с компоновкой);

12) защита проекта;

13) студент обязан являться на все назначенные консульта­ции, имея при себе задание на проект, свои разработки и необходимую литературу.

2. 6. Защита курсового проекта

Студент, выполнив курсовой проект, защищает его перед комиссией по приему курсовых проектов, назначенной на кафедре. Для представления проекта на защиту перед комиссией студенту необходимо подписать "к защите" у руководителя-консультанта.

Защита проходит следующим образом. Студент располагает чертежи на стенде, записку сдает председателю комиссии. Докладывает содержание проекта. Доклад рассчитывается на 10 мин, и должен освещать следующие основные вопросы: тему проекта, его краткую характеристику, содержание, заключение.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку за курсовой проект, получает другую тему и выполняет проект заново.

Date: 2015-05-22; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию