Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метагалактика и электрон

Схема Древа Жизни, представленная в виде 10 Сефир, либо в форме 10 концентрических окружностей, является одним из кодов строения мира.

В частности, вот схема, представленная в виде спирали учёными из университета Темпл в Филадельфии, США,

(http://www.vesti.ru/doc.html?id=2413981)

проведшими масштабный анализ биологических данных для определения закономерностей развития биоразнообразия на Земле. Составленное учёными древо жизни (TimeTree of Life) с поправкой на время показало, что появление новых видов и расширение внутривидовых популяций протекало всегда с постоянной скоростью.

 

 

"Постоянная скорость биологической диверсификации, которую мы выявили в ходе последнего исследования, опровергает общепринятую теорию, прогнозирующую замедление скорости роста биологического разнообразия и заполнение экологических ниш существующими видами", — отмечает ведущий автор исследования профессор Блэр Хеджес (Blair Hedges), эволюционный биолог из университета Темпл.

Древо жизни, составленное командой Хеджеса, представляет собой фактически схему роста биологического разнообразия Земли со временем. В отличие от аналогичных стандартных моделей новая делает упор не столько на происхождение различных видов, сколько на время их появления. Биологи из университета Темпл составили временную спираль, включающую события отделения 50 тысяч видов от их предков.

Известна также схема Каббалы, представляющая собой 10-уровневую систему концентрических окружностей, отображающих 10 Сефир Древа Каббалы.

Что интересно, выполненный новейшими научными средствами «портрет электрона» также представляет собой десять концентрических кругов, которые являются его энергетическим выражением.
Группа шведских ученых из университета Лунда впервые засняла электрон "на видео", создав для этого квантовый стробоскоп, испускающий очень короткие лазерные вспышки, сообщает журнал Physical Review Letters. Для управления движением электронов использовалось осциллирующее поле инфракрасного лазера. Поле временно ионизировало атомы гелия, то есть выбивало из них электроны, которые затем фиксировались детектором. Для получения более четкой картины, позволяющей наблюдать за поведением электронов во времени, использовались сверхкороткие ультрафиолетовые лазерные вспышки длительностью не более 300 аттосекунд (аттосекунда – 10-18 секунды), синхронизированные с колебаниями поля.

Фотография опубликована в лондонском еженедельнике "Обсервер". "Портрет" электрона представляет собой десять концентрических кругов, которые являются его энергетическим выражением.

В работах был использован сложный фотокомплекс, включающий лазер, спектрометр и стробоскоп. Съемки на высоких скоростях через кратчайшие промежутки времени проводились в момент яркой вспышки света, которая вызывала распад атомов и выделение электронов. Последние попадали на специальную мишень. Полученные в момент удара о мишень многочисленные снимки элементарных частиц затем были наложены друг на друга. В результате ученые получили первое четкое фотографическое изображение электрона

(http://globalscience.ru/article/read/183/)

Дипольная структура электрона

http://sciencemagic.ru/novaya-zagadka-elektrona/1215589173_c5e6ecaa26f56e37f1b0c677c5f1c8f4/

http://sciencemagic.ru/novaya-zagadka-elektrona/

Также мы видим на рисунке непосредственное изображение электронной орбитали атома водорода – «фотографию» его волновой функции!

Для получения изображения исследователи воспользовались новейшим квантовым микроскопом, сообщает io9.com.

http://oko-planet.su/science/sciencenews/189296-s-pomoschyu-kvantovogo-mikroskopa-uchenye-smogli-sfotografirovat-atom-vodoroda.html

 

 

Схему строения атома алюминия, расположенного в таблице Менделеева под номером 13 (рис. 1), можно представить в виде ядра, в котором имеется 13 протонов. Вокруг ядра на трех электронных оболочках [1] размещены 13 электронов. На первой оболочке (слое) находятся два электрона, на второй — восемь, на третьей, наиболее удаленной от ядра,— три электрона.

http://servomotors.ru/documentation/electrical_engineering/1/01_1.html

Существует фрактальная теория бесконечной вложенности миров, это утверждали ещё Аристотель, Декарт и Лейбниц:
Вселенная состоит из бесконечного числа вложенных фрактальных уровней материи с подобными друг другу характеристиками; глобальная иерархия природы является дискретной; особо выделяются атомный, звёздный и галактический уровни. Третий важный принцип фрактальной парадигмы — это то, что космологические уровни являются строго самоподобными, так что для каждого класса объектов или явлений в данном масштабном уровне есть аналогичный класс объектов или явления в любом другом космологическом уровне.
Действие сил гравитации и электромагнетизма может быть объяснено модифицированной теорией Фатио-Лесажа. Предполагается, что электромагнитное поле является гравитационным полем нижележащего уровня материи


Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом -
Вселенная, где сто планет;
Там — всё, что здесь, в объеме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.

Их меры малы, но все та же
Их бесконечность, как и здесь;
Там скорбь и страсть, как здесь, и даже
Там та же мировая спесь.

Их мудрецы, свой мир бескрайный
Поставив центром бытия,
Спешат проникнуть в искры тайны
И умствуют, как ныне я;

А в миг, когда из разрушенья
Творятся токи новых сил,
Кричат, в мечтах самовнушенья,
Что бог свой светоч загасил!
В. Брюсов

Поэтому структура объектов на микро- и макрокроуровнях могут иметь аналогии.
Объект Хога — образный аналог атома водорода в макромире
Объект Хога — кольцеобразная галактика в созвездии Змеи. Расстояние до Земли составляет около 600 млн световых лет. В центре галактики находится скопление из относительно старых звёзд жёлтого цвета. Оно окружено практически правильным кольцом из звёзд более молодых, имеющих голубой оттенок. Диаметр галактики — около 100 тысяч световых лет, примерно как у нашей Галактики.
Ирландский учёный Фурнье Д'Альба (англ. Edmund Edward Fournier D’Albe) в 1907 году в своей работе «Два новых мира: Инфрамир и супрамир» сделал предположение, что иерархическая лестница простирается также вовнутрь материи, в сторону уменьшения. У Фурнье Д’Альба знаменатель прогрессии, то есть отношение линейных размеров звезды и атома или размеров звезды супрамира и звезды данного уровня материи, являющейся атомом супрамира, выражается числом 10**22. Такое соотношение пространственных размеров Фурнье Д’Альба распространил и на время. Одна секунда на «нулевом» уровне по мнению Фурнье Д’Альба равна сотням триллионов лет в инфрамире, а секунда в супрамире равна сотням триллионов земных лет. С работами Д’Альба был знаком Константин Эдуардович Циолковский.
Роберт Ольдершоу (англ. Robert L. Oldershaw) [5], независимый исследователь колледжа Амхерста (Массачусетс, США) в ряде работ с 1978 года развивал модель космологического самоподобия (The Self-Similar Cosmological Model). Он выделил три основных уровня материи — атомный, звёздный и галактический уровни, причём два последних уровня ближе друг к другу, чем к атомному уровню.
Представления о Вселенной в капле воды также были изветсны достаточно давно. Например, подобная идея прослеживается у французского баснописца Пьера Лашамбоди́ (1806—1872) под названием «Микроскоп и капля воды» (1839):

***
И даже обнаружил у бактерий
Немало суеверий.
Ту каплю, где живут они,
Считают эти крошки центром мира,
Подобного себе придумали кумира,
Решили: капля их — важнейшее звено,
Погибнет мир с ней заодно…
Смешно? Но в сущности мы столь же эфемерны,
Масштабы же Вселенной непомерны,
И, право, не могу сказать я, чтобы
Мы, люди, значили в ней больше, чем микробы.

 

В своё время я предположил, что электрон аналогичен Метагалактике.

Тогда он также должен иметь центральное ядро, керн и кольцевые оболочки...

В книге «Урантия» описано похожее строение нашей Метагалактики, имеющей Центральный Мир. Хавону, и семь Галактик, образующих оболочки вокруг Центра.
Центральная вселенная Хавона имеет три кольца своего Керна ()Остров Рай

И семь внешних колец. Как видим, это устройство также наподобие Древа Жизни, и таких колец десять..

 

Метагалактика, состоящая из центра (предыдущий рисунок) и семи Галактик, вращающихся вокруг неё. Положение солнечной системы показано буквой U.


В свою очередь, Метагалактика окружена 4-мя защитными кольцевыми поясами тёмной материи, вращающимися попарно: по- и против часовой стрелки.


Если указанная аналогия существует, то тогда такую же структуру будет иметь и электрон.


Кстати, и у человека я также обнаруживаю (и при помощи рамки также) такие же четыре вложенных друг в друга яйцевидные силовые защитные оболочки, примерно соответствующие по размерам кокону человека, как и защитные пояса Метагалактики..

 


<== предыдущая | следующая ==>
Дополнительно для педиатров | Запорізький державний медичний університет

Date: 2015-05-22; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию