Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наноструктурированные тонкостенные фитинги





Изготовление деталей трубопроводов (тройники, угольники, крестовины) повышенной удельной прочности, износо- и теплостойкости для авиакосмоса, машиностроения, ТЭК (пневмо-, гидросистемы) из серийной коррозионно-стойкой стали.


Работоспособность фитингов в условиях сложного нагружения предъявляет повышенные требования к конструкционной прочности материала. Ее повышение может быть достигнуто применением высокоэффективной термомеханической технологии производства материалов с целенаправленными свойствами на основе системного подхода и алгоритма условий формирования и самоорганизации гетероструктур: гидроштамповка и низкотемпературный отжиг.


Системный подход включает синергетический и металлофизический аспекты анализа процессов динамической самоорганизации. Гидравлическая штамповка позволяет деформировать трубную заготовку фитинга из стали в условиях всестороннего неравномерного сжатия при отсутствии свободных (не контактирующих с инструментом) поверхностей.


Высокое гидростатическое давление в очаге деформации повышает пластичность, а всесторонний контакт с инструментом предотвращает потерю устойчивости и искажение сечений изделия, преобладает деформация сдвига. В результате формируется в материале фрагментированная структура, армированная К-нанофазами. Низкотемпературный отжиг стабилизирует указанную структуру, повышая предел текучести стали и ресурс изделия в 1,5-2 раза.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 715; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию