Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура предприятия





 

ГКНПЦ имени М.В.Хруничева был образован Указом Президента РФ от 7 июня 1993 г. на базе крупнейших предприятий ракетно-космической промышленности России – завода им. М.В.Хруничева и КБ «Салют». Целью создания было сохранение, укрепление и развитие научно-технического потенциала, повышение эффективности работы промышленности в новых экономических условиях и выход на мировой космический рынок.

 

В соответствие со стратегией развития ракетно-космической промышленности, а также согласно Федеральной целевой программе “Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 гг.), утвержденной Постановлением Правительства РФ 11 октября 2001 года № 713 на базе ФГУП ГКНПЦ им. М.В. Хруничева было решено создать крупную интегрированную структуру в области разработки и создания ракет-носителей тяжелого класса. Важнейшая задача интеграции – сохранение существующего производственного и научно-технического потенциала предприятия, обеспечение выполнения государственных заказов, предусмотренных Федеральной космической программой.

 

3 февраля 2007 года Президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ «О федеральном государственном унитарном предприятии «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева».

 

Государственному космическому научно-производственному центру имени М.В.Хруничева потребовалось всего десять месяцев, чтобы под руководством Федерального космического агентства и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом выполнить Указ Президента Российской Федерации о «О федеральном государственном унитарном предприятии «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева», предусматривающий его реорганизацию в форме присоединения к нему четырех федеральных государственных унитарных предприятий в качестве филиалов.

 

29 декабря 2007 года вышли в свет приказы Генерального директора о создании в составе ГКНПЦ им. М.В.Хруничева следующих филиалов – Производственное объединение «Полет», Московское предприятие по комплектованию оборудованием «Длина», Воронежский механический завод, а приказом от 16 января 2008 года – Конструкторское бюро химического машиностроения имени А.М.Исаева. Все процедуры были произведены в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 3.02.2007г. № 127 «О федеральном государственном унитарном предприятии «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева» и распоряжением Правительства РФ от 19.02.2007г. № 185-р, а также зарегистрированным в установленном порядке Уставом федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева».

 

Сегодня в Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева в качестве структурных подразделений входят:

Date: 2015-05-22; view: 1149; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию