Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Омоложение кожи путем потирания лица после медитации с протеканием ци через руки





7. ОТКРОЙТЕ КАНАЛЫ РУК И НОГ:

БОЛЬШОЙ НЕБЕСНЫЙ ЦИКЛ

Если вы завершили Микрокосмическую Орбиту и компетентно установили, что энергия по ней циркулирует, то вы готовы к тому, чтобы, кроме того, направлять энергию в руки и ноги.

1. Начинайте с основной орбиты, концентрируясь на пупке до тех пор, пока не почувствуете тепло или энергию, и направляя ци вниз клочке Хуэйинь (промежность), вверх вдоль позвоночника к точке Байхуэй (макушка головы), а затем через язык и нёбо обратно к пупку. Приостановитесь в пупке, чтобы собрать побольше энергии, а затем еще раз направьте энергию в точку Хуэйинь (промежность).

2. После точки Хуэйинь разделите поток энергии на две части, направляя ци вниз по внешним задним сторонам левого и правого бедер к четырнадцатому энергетическому центру, расположенному в сгибах под коленками (точки Вэйчжун).

3. Далее двигайте энергию вниз вдоль задних сторон икр до пятнадцатого энергетического центра - точки Юнцюань на подошве ступни.

Эта точка является первой на меридиане почек. Концентрация на этом центре укрепит почки, снизит кровяное давление и поможет уменьшить усталость - когда к ногам будет притекать больше энергии.

Юнцюань часто называется "бурлящим родником", то есть это точка, в которой энергия инь, бьющая из земли, входит в стопы ног. Многие люди, которые концентрируются на пупке, ощущают при этом тепло в ступнях, потому что точка Юнцюань является источником той энергии, которая собирается в пупке.

Концентрируйтесь на подошвах до тех пор, пока не почувствуете в них энергию, а затем направляйте ци к шестнадцатому энергетическому центру, который расположен в больших пальцах ног. Через большие пальцы ног проходят меридианы печени и селезенки (точки Дадунь и Иньбай), и концентрация на этом месте укрепляет соответствующие органы. Если вы ощущаете в этих местах онемение или боль, как от укусов муравьев, то переместите энергию к семнадцатому энергетическому центру, расположенному на коленках (точки Хэдин).

4. Чтобы добраться до семнадцатого энергетического центра, ци проходит вдоль костей голени к передней части коленей. Через эту область проходят каналы желудка и селезенки, и открытие этого центра будет укреплять не только коленки, но и эти органы. При этом также подготавливается проход для энергии в последующем. Постарайтесь вести энергию от земли через подошвы ног к коленкам.

5. Когда вы почувствуете тепло или покалывание, снова сместите свое внимание к точке Хуэйинь (промежность), направляя энергию вдоль внутренних сторон бедер.

6. Теперь посылайте энергию к точкам Чанцян (копчик), Минмэнь (напротив пупка), Цзичжун (напротив солнечного сплетения) и вверх к точке между лопатками.

7. Здесь поток энергии разделяется на потоки, идущие через левую и правую руки. Он спускается по внутренней стороне верхних частей рук, вниз к предплечьям и далее проходит вдоль середины ладоней к точкам Лаогун.

Некоторое время концентрируйтесь на этих точках, а затем почувствуйте, как энергия бежит вдоль средних пальцев. Затем поднимайтесь по внешним сторонам предплечий и вдоль внешних сторон верхних частей рук до уровня лопаток. Здесь потоки энергии воссоединяются на спине между лопатками.

8. Продолжайте вести энергию вверх через шею к макушке головы, позволяя далее ци спускаться к языку, она найдет свой обратный путь к пупку, завершая этим Микрокосмическую Орбиту.

Медитация "Большая небесная орбита" является частью медитации "Слияния Пяти Элементов". Второй уровень даосской эзотерической йоги, Слияние Пяти Элементов, открывает другие шесть психических каналов, что вместе с каналами Микрокосмической Орбиты составляет восемь каналов.

Date: 2015-05-22; view: 724; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию