Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отправка и получение сообщения электронной почты





2. Создайте и отправьте простое сообщение по любому из известных вам адресов (user№@mgei.ru). Для этого нужно нажать кнопку Создать сообщение на панели инструментов. Ввести в поле Кому адрес электронной почты получателя. В поле Тема ввести - Проверка связи. Далее ввести текст сообщения:

 

Уважаемый (имя, отчество адресата)!

Цифровые удостоверения выдаются сертифицированными центрами авторизации: организациями, ответственными за выдачу цифровых удостоверений и периодическую проверку их правильности. После получения цифрового удостоверения вы сможете использовать его для подписи собственных писем и передавать вашим корреспондентам для шифровки сообщений.

С уважением, (имя, отчество отправителя)

 

Нажать на кнопку Отправить.

3. Проверьте наличие новых сообщений в данный момент времени. Для этого нужно из меню ВИД выбрать команду Обновить или нажать функциональную клавишу F5, или нажать кнопку Доставить почту на панели инструментов (при этом будут отправлены все сообщения, содержащиеся в папке Отправленные).

4. Отобразите в окне Outlook Express Область просмотра и измените параметры области просмотра. Для этого нужно выбрать команду ВИД - Раскладка и установить необходимые параметры в группе Область просмотра.

5. Прочитайте полученное сообщение в Области просмотра. Для этого нужно щелкнуть на в Списке папок - на значок Входящие. Далее щелкнуть на сообщении в списке сообщений.

Прочитайте полученное сообщение в отдельном окне. Дважды щелкнуть на сообщении в списке сообщений.

 

Мы научились создавать сообщения электронной почты, отправлять их, а также получать и читать поступившие сообщения. Мы также познакомились с тем, как организуется процесс передачи сообщений с компьютера пользователя на почтовый сервер и в обратную сторону.

5. Использование Адресной книги. Создание бланка
и личной подписи. Создание сообщений с вложением

1. Создайте адресную книгу из нескольких адресов. Для этого нужно нажать на кнопку Адреса на панели инструментов, в диалоговом окне Адресная книга нажать на кнопку Создать –Создать контакт. Ввести имя, фамилию адресата, в поле Добавить новый ввести адрес электронной почты, пройти по вкладкам и заполнить необходимые сведения.

2. Добавьте в Адресную книгу адрес из папки Входящие. Откройте папку Входящие. Щелкните на заголовке входящего сообщения правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню пункт Добавить отправителя в адресную книгу. Убедитесь, что данные занесены в Адресную книгу - на панели Контакты должен добавиться новый значок.

3. Используйте адресную книгу. Создайте и отправьте простое сообщение, используя имя электронной почты из адресной книги.

1-способ:

щелкнуть в окне Создать сообщение значок Кому. В окне Выбрать получателей выбрать нужное имя получателя, затем нажать кнопку Кому (или дважды щелкнуть по нужному адресу) и нажать ОК;

2-способ:

в окне Создать сообщение выбрать СЕРВИС - Выбрать получателей и далее аналогично 1-способу.

4. Убедитесь, что имя адресата внесено в поле Кому. Обратите внимание, что использовано именно имя, а не адрес. Обратите внимание, что имя подчеркнуто. Это означает, что данный адрес считается "проверенным"

5. Создайте бланк и личную подпись, используемые при составлении сообщений. Выберите Параметры в меню Сервис и откройте вкладку Подписи. Для создания подписи нажмите кнопку Создать и либо введите текст в поле Изменить подпись, либо выберите вариант Файл и укажите текстовый или гипертекстовый файл, который следует использовать для подписи. Установите флажок Добавлять подпись ко всем исходящим сообщениям.

6. Создайте сообщение со своей подписью, используя бланк Поздравление и отправьте нужному адресату. Из меню Сообщение выбрать команду Создать с использованием и выбрать желаемый бланк. Нажать кнопку Вставить подпись на панели инструментов или из меню Вставка выбрать команду Подпись.

7. Проверьте наличие новых сообщений в данный момент времени.

6. В ставьте в новое сообщение рисунок из файла. Создать сообщение. Щелкнуть в том месте сообщения, куда нужно вставить изображение. Выбрать из меню Вставка команду Рисунок.

Нажать кнопку Обзор. Найти нужный файл и дважды щелкнуть по его имени.

Примечание. Если вкладывается в сообщение рисунок, то необходимо в меню ФОРМАТ окна сообщения выбрать команду HTML. При выборе этой команды рядом с ней появляется черная точка.

7. Вставьте в новое сообщение файл-документ Word. Выбрать из меню ВСТАВКА команду Вложение файла идважды щелкнуть по файлу, который нужно отправить.

8. Отправьте сообщение одновременно трем любым абонентам. Из адресной книги выбрать трех абонентов. Отправить сообщение.

9. Создайте две группы абонентов Сотрудники_1 и Сотрудники_2. Для этого нужно открыть Адресную книгу. Из меню Файл выбрать команду Создать группу или нажать соответствующую кнопку на панели инструментов. В поле Название группы ввести название группы абонентов. Нажать кнопку Выбрать участников и выбрать в каждой группе по три любых имени.

10. Отправьте сообщение одной из групп абонентов. Из адресной книги выбрать требуемую группу абонентов. Отправить сообщение.

Мы научились заносить адреса электронной почты в Адресную книгу, вручную и извлекая их из поступивших сообщений. Мы также узнали, как использовать данные из Адресной книги при отправке сообщений, и выяснили, что Адресная книга позволяет использовать имена корреспондентов вместо адресов электронной почты.

Date: 2015-05-22; view: 646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию