Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 3 (пример)





Усилительный каскад выполнен по схеме с общим истоком и напряжение смещения задается автоматически за счет включения в цепь истока резистора Ru (рис. 3).

Уравнение нагрузочной прямой:

откуда

 

Пример построения нагрузочной прямой показан на рисунках 4.,4а.

 

Положение рабочей точки находим, проведя нагрузочную прямую через точку соответствующую на оси напряжений и точку на оси токов. Пересечение нагрузочной прямой с характеристикой, соответствующей заданному значению , даст положение рабочей точки «О». Эта рабочая точка соответствует току стока в рабочей точке и напряжению .

Рисунок 3.Схема

включения транзистора. Рисунок 4.Семейство

выходных характеристик.

 

Сопротивление резистора в цепи истока находим следующим образом: . Малосигнальные параметры S, Ri и m определяются как

 

S =

 

Кроме этого, полезно пользоваться выражением

При определении графическим методом рабочей крутизны Sp необходимо помнить, что при этом

Коэффициент усиления по напряжению а выходная мощность переменного сигнала находится из выражения: Рвых= .

Рисунок 4а Семейство выходных характеристик.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию