Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению контрольного задания





 

Согласно документа «Положение о контрольных работах студентов заочной формы обучения в БГУИР» КР выполняются по индивидуальным заданиям, которые отправляются на электронный адрес групп. В методических пособиях (УЭМК, лабораторный практикум, рабочая программа и т.д.) приведены теоретические вопросы КР, алгоритмы решения задач, методические указания по изучению отдельных разделов дисциплины, вопросы для самопроверки и литературные источники информации.

Контроль компетенций, приобретенных студентом при выполнении индивидуальных заданий (защита КР) осуществляется преподавателем очно. На защите необходимо ответить в устной или письменной форме на теоретические вопросы и представить решение задач. Результаты защиты КР оцениваются по десятибалльной системе и вносятся в ведомость. Если студент не защитил КР, то он получает неудовлетворительную оценку по изучаемой дисциплине за семестр. Оформление отчета по КР в бумажном или электронном виде согласно Положения не требуется.

Защита КР проводится в дни консультаций заочника, т.е. 1-я и 3-я календарные субботы каждого месяца в аудитории 402 - 7к с 10.00 до 13.00 а также в период лабораторно-экзаменационной сессии. Необходимо учесть, что при большом количестве студентов защита КР в последние дни перед началом и в дни проведения сессии затруднена в виду загруженности преподавателя и студента. Поэтому рекомендуется выполнить и защитить КР как можно раньше.

Рекомендации по выполнению контрольной работы:

- материал КР (текст, решение задач, рисунки, таблицы и т.д.) должен содержать информацию достаточную для оценки преподавателем самостоятельного выполнения студентом контрольной работы по практически любой технической дисциплине.

- при решении задач необходимо воспользоваться приведёнными в литературных источниках алгоритмами решения.

При выполнении КР очень часто допускаются ошибки:

- нет обозначений и размерностей величин;

- отсутствуют масштабные сетки с численным значением величин на осях координат;

- в расчетах значения величин не приведены к единой системе СИ

Теоретические вопросы контрольной работы, могут быть включены преподавателем в экзаменационные билеты или в виде вопросов на зачёте. Поэтому при их разработке рекомендуется составлять краткое резюме, для того чтобы перед экзаменом просмотреть подготовленные ответы и освежить материал в памяти.

Для облегчения поиска необходимого материала по вопросам контрольной работы в методических материалах приведены ссылки на литературные источники. Как показывает практика, студенту сложно выбрать один из указанных учебников, найти по оглавлению, где находится необходимая информация и воспользоваться ею для изложения ответа. Поэтому при ответе на вопрос задания в контрольной работе следует просмотреть, как изложен материал в ряде источников и выбрать материал в интегрированном виде. При этом не следует копировать текст полностью. Достаточно представить материал в творчески переработанной и понятной для исполнителя форме. При таком подходе материал запоминается и пригодится на экзамене или зачёте.

В случае подготовки письменного ответа по теоретическим вопросам следует учесть, что при копировании информации из методички, учебника или Интернета обязательно прочтение материала и изменение нумераций рисунков, формул, ссылок на литературу.

Например, в исходном тексте приведён рисунок или формула с номером соответствующим нумерации источника информации, скажем 2.4, а в ответе контрольной работы это первый рисунок или пятая формула.

Очень часто при напечатании принтер выдаёт серьёзные ошибки, которые не исправлены, это свидетельствует о том, что студент не читал, что напечатано и это демонстрирует отношение автора к своей работе.

При необходимости можно разрешать возникающие вопросы по телефону

МТС. 8-029 7569972. Преподаватель - Стешенко Павел Павлович.

.

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБОРЫ»

 

1.1. Курс «Электронные приборы» является базовым курсом для специальностей «Промышленная электроника». В результате изучения курса студент должен знать физические принципы работы электронных приборов, а также их параметры. Программа курса охватывает два раздела: физические основы полупроводниковой электроники

электронные компоненты и методические указания. Помимо изучения теоретического материала предусматривается выполнение контрольных заданий. Приводится примерный перечень лабораторных работ и практических занятий. С целью облегчения изучения материала в каждом разделе приводятся методические указания и рекомендуемая литература.

Изучение курса основано на знаниях, полученных в результате изучения таких дисциплин, как «Материалы и компоненты радиоэлектроники», «Теоретические основы электротехники».

 

Date: 2015-05-22; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию