Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасности для нервной системы





 

Недомогания, связанные с нервной системой, более часты, чем те, что поражают мозг, такие как безумие и разрушение мозговой ткани. Почти все, занимающиеся медита­цией, сознают ее действие на нервную систему: иногда оно проявляется в виде бессонницы, возбудимости, напряженности и беспокойства, которые не позволяют рас­слабиться; раздражительности, возможно, не свойственной человеку, пока он не стал медитировать; подергивания ко­нечностей, пальцев или глаз; депрессии, или понижения жизненности, и многих других проявлений стресса и нер­возности в зависимости от природы и темперамента. Нер­возность может быть сильной или легкой, но я категоричес­ки заявляю, что ее не должно быть, если учащийся соблю­дает правила здравого смысла, терпеливо изучает со­бственный темперамент и не слепо следует формам и ме­тодам, а настойчиво выясняет, почему необходимо такое-то действие. Если бы изучающие оккультизм более мудро дис­циплинировали свою жизнь, более объективно относились к проблеме пищи, выдерживали необходимые часы сна и работали осторожно и медленно, а не под влиянием им­пульса (какой бы высокой ни была устремленность), были бы налицо лучшие результаты и у Великих были бы более квалифицированные помощники в деле служению миру.

Я не собираюсь разбирать в письмах специфичес­кие болезни мозга и нервной системы. Я лишь хочу дать общие указания, предостеречь и (чтобы вас подбодрить) подчеркнуть, что позднее, когда мудрые Наставники будут рядом с людьми и будут открыто учить в особых школах, многие виды мозговых недомоганий и нервных расстройств будут излечиваться благодаря медитации, умело подобранной по индивидуальной потребности. Соответствующие медита­ции будут рекомендоваться для стимуляции пассивных центров, направления внутреннего огня по нужным кана­лам, равномерного распределения божественной теплоты, встраивания ткани и целительства. Время для этого еще не пришло, хотя оно не так далеко, как может пред­ставляться.

 

Date: 2015-05-22; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию