Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый закон целительства





"Любая болезнь является результатом подавления жизни души, и это верно для всех форм во всех царствах. Искусство целителя состоит в освобождении души, так чтобы ее жизнь могла протекать через совокупность организмов, образующих каждую отдельную форму".

Духовный йог, освоивший 1-ю ступень Духовной йоги, практики духовной йоги, способен содержать все тела своей личности плотное физическое тело, эфирное тело, астральное тело, ментальное тело в чистоте.

В эфирном и астральном телах кроются 90 % причин физических болезней и недомоганий, а в ментальном - только 5%.

Чем больше развивается ментальное тело (тело ума) в негармоничном отрыве от других тел, тем больше появляется болезней ума и уменьшается их процент в астральном теле (рак легких пробки в ментальном теле, однобокая переразвитость ментального тела приводит к эпилепсии).

 

- Гордыня - интеллектуальное удовлетворение, превращающее ум в препятствие для контроля со стороны

души.

- Отделенность - установка на изоляцию, превращающая ум в препятствие для правильных групповых

отношений (отношение в семье, в стране, в человечестве).

- Жестокость - удовлетворение от использования личностных методов, превращающее ум в инструмент

ощущения власти.

 

Ученик Духовной йоги!

Вместо примитивного животного секса практикуй секс как:

1) секс для продолжения рода человека (для создания оптимальной формы человеческого тела);

2) секс - энергетический обмен между мужчиной и женщиной;

3) трансмутируй энергии сакрального центра (центра, управляющего животным человеком) в энергии горлового (творческого) центра;

4) трансмутируй энергии солнечного сплетения (низшие эмоции) в энергии сердечного центра (любви и добра).

 

 

Великие истины, образующие основу Вневременной мудрости:

 

1. Наша проявленная Вселенная существует как выражение Энергии, или Жизни, которая является инициирующей причиной существования разнообразных форм и многочисленной иерархии чувствующих существ, составляющих совокупность всего сущего. Эта великая Жизнь является основой монизма, и все просветленные люди – монисты. «Бог един» - это выражение истины. Единая жизнь наполняет все формы, и эти формы являются проявлениями во времени и пространстве центральной вселенской энергии. Жизнь в проявлении производит существование и бытие. Она, таким образом, коренная причина двойственности.

2. Едина жизнь, проявляясь через материю, производит третий фактор – сознание. Сознание, являющееся результатом соединения двух полюсов: Духа и Материи, есть Душа всего; оно пронизывает всю субстанцию или объективную энергию; оно находится в основе всех форм, будь то форма энергетической единицы, которую мы называем атомом, или же форма человека, планеты или Солнечной системы. Это теория самоопределения, или учение о том, что все жизни, входящие в состав Единой Жизни, на своем уровне и в своем состоянии бытия, так сказать облачаются в материю и воплощаются в формы, посредством которых может реализовываться их конкретное состояние сознания и стабилизироваться их вибрация.

В пределах вибрационной пульсации единой проявленной Жизни все меньше жизни повторяют процесс существования: Боги, ангелы, люди и мириады жизней, выражающие себя через формы всех царств природы в ходе эволюционного процесса. Все они становятся самоцентрированными и самоопределяющимися.

3. Цель, ради которой жизнь принимает форму, и назначение проявленного бытия – это развитие сознания, или раскрытия души. Это утверждение можно назвать Теорией Эволюции Света. Когда будет осознанно, сто свет и материя – синонимы, а это уже доказывают современные ученые, подтверждая тем самым правильность учения Востока, станет очевидно, что именно благодаря взаимодействию полюсов и трению пар противоположностей вспыхивает свет. Целью эволюции, как выяснится, является последовательный ряд проявлений света.

4. Все жизни проявляются циклически. Это Теория Перевоплощения, или реинкарнации, демонстрация Закона Периодичности.

 

Date: 2015-05-22; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию