Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергетическая основа человека





Биологическая жизнь человеческого организма поддерживается многими энергетическими спосо­бами. Мы рассмотрим только три. Два из них ви­димые, – это питание и дыхание, а третий – скрытый, невидимый источник тонких энергий, аккумулятором которых является ДУША чело­века, его сердце.

Дыхание и питание – эти главные силы для тела, энергии – плотные и тяжелые. Они имеют количественные и качественные характеристики объема, веса, плотности и т.д., что дает возмож­ность проводить их анализ. Эти силы поддержи­вают жизнь организма на физическом, клеточном уровне, но силы жизни ему не дают.

Главным источником жизненной силы, энергией здоровья и долголетия является духовный мир человека. Именно здесь собираются силы, даю­щие истинную жизнь.

Духовный мир или силы души формируются на энергиях РАДОСТИ, ЛЮБВИ и МУДРОСТИ. Вот три столпа извечной философии смысла жиз­ни. Это они формируют каскад цели и пути: с ВЕРОЙ, ВОЛЕЙ и НАДЕЖДОЙ, порождая бод­рость Духа. Это именно они преобразуют плот­ные энергии питания и дыхания в новое качественное состояние и дают опору и основу для здоровой, счастливой жизни. Но, поскольку эти энергии нельзя потрогать, взвесить и измерить, тол­кование их находится в философии тайных уче­ний, называемых эзотерическими. Все религии в своей основе имеют эзотерическую философию – тайную, скрытую от глаз непосвященного.

РАДОСТЬ, наполняющая нашу душу, прони­кает в каждую клеточку организма, насыщая и наполняя его, и тогда мы спешим поделиться ею, наполняя этой энергией других.

ЛЮБОВЬ захватывает сердце и разносит эту энергию по органам. Самая чистая и тонкая энер­гия любви работает на отдачу. Во всех философ­ских и религиозных учениях проходит мысль, что нужно любить самому, а не ждать любви чьей-либо. В послании апостола Павла говорится: «Бо­лее же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства».

МУДРОСТЬ дает спокойствие и веру, понима­ние истины, силу внутренней организации и кон­центрации на том, чему радуешься, что любишь и во что веришь. Не имея мудрости, мы можем попасть в обманчивую Веру, ложную Надежду, а это породит сокрушительную Волю.

Эти качества делают человека «открытой кос­мической системой», открытой Космосу, Богу, Ангелу-хранителю и всему сущему на земле.

Физики еще дадут названия этим энергиям, может быть, они уже витают в физических тер­минах квантовых и хрональных, лептонных и ка­либровочных полей. Может быть, а пока мы бу­дем называть их простыми и понятными всем словами: силы Радости, Любви и Мудрости – силы Духа. Согласно китайской символике, я бы назвал эти силы «тройным обогревателем».

Различные психофизические методы и приемы забора энергии из космоса и у природы, которыми сейчас так увлекаются многие, не дают ста­бильного и устойчивого энергетического эффек­та. Любой преднамеренный забор энергии у при­роды, из космоса, у солнца – это жесткая уста­новка на то, что энергии человеку не хватает, надо ее где-то брать. Это потребительство и предпо­сылка для развития вампиризма.

Помните, что только естественные и чистые чувства любви и радости дают энергии и есть та невидимая сила души, которая поддерживает че­ловека, окрыляет и вдохновляет. Он радуется сам, любит других, и жизнь его приобретает божест* венный смысл. Без этого состояния, без этих энер­гий человек будет постоянно болеть, страдать и маяться, без этого нельзя счастливо жить.

Без этих качеств человек становится «закры­той космической системой», закрытой для тонко­го восприятия мира и реализации себя в нем. Он живет на грубых и плотных энергиях, а они да­вят и душат, перенасыщают и раздражают. Он вынужден сбрасывать их на окружающий мир, на того, кто рядом, кто первым подвернется. Эти люди думают только о себе, живут только для себя, они эгоисты. Эти люди имеют только лич­ную радость, а любовь свою навязывают в слаща­вой упаковке. Они постоянно преследуют свою жертву, изощряясь в нападках. Вампиры забира­ют нашу радость, они лишают нас любви, пере­ключая внимание на себя, забирают наши тонкие энергии, приводя нас в раздражение. Вампиры живут на наших бросовых энергиях. Мы не про­сто отдаем им силу, а всегда на энергиях раздра­жения срываемся, сбрасываем. Они вынуждают нас быть их донорами, а мы после этого болеем.

Через стадию пребывания в вампиризме про­ходит каждый человек, но одни умеют выбраться из нее, любовью и радостью наполняя свою душу, а другие до самой смерти остаются вампирами.

Если изолировать вампира от окружающих его людей, то он, не имея возможности заряжаться, подпитываться, будет мучительно умирать, а не выдержав этого, кончает жизнь самоубийством, Детально разобрав его жизнь, можно поставить диагноз: смерть наступила вследствие хроничес­кой формы вампиризма. Психические больные, которые проявляют агрессию и садизм по отно­шению к другим людям, тоже в своей основе име­ют главный диагноз – хронический вампиризм.

Но все-таки есть приемы, которые помогут че­ловеку вырваться из этого заколдованного энер­гетического круга вампиризма. О них мы погово­рим ниже, а сейчас посмотрим, как он формиру­ется, чтобы выработать технику борьбы, методы и приемы лечения.

 

СОЛНЕЧНЫЕ И ЛУННЫЕ ВАМПИРЫ

Астрология делит всех людей на «солнечных» и «лунных», вне зависимости от того, под каким знаком Зодиака они родились. Мне, как астроло­гу, удобнее пользоваться этими символами, ибо они содержат в себе реальные энергетические силы, силы двух светил – Солнца и Луны. Пси­хология обозначает эти группы людей как «эк­стравертов» и «интравертов». Эти философские термины тяжелы, нуждаются в переводе и тол­ковании, в то время как солнечные и лунные обоз­начения типов людей дают нам сразу образное и красочное представление о них: мы все дети Солнца и Луны. В философских учениях Востока эти энергии носят названия «ЯНских» и «ИНЬ-ских». В этих дуальностях – «свет-тьма», «теп­ло-холод» и т.д. человек проводит всю жизнь. Вам­пиры живут только в этих энергиях и не знают о существовании других, более тонких и чистых энергий «ДЕН». ДЕН – это зрелые энергии, которые человек может взрастить только сам. Изна­чально они есть у тех людей, которые родились под знаками Зодиака: Стрелец, Козерог, Водолей и Рыбы. Но это не значит, что они могли сохра­нить их в течение жизни. И наоборот, рожден­ные под остальными знаками Зодиака могут раз­вить и выработать в себе этот невидимый и чис­тый поток, и пребывать в нем постоянно. В китай­ских учениях все эти энергии носят общее назва­ние «ЦИ», отсюда – «Цигун». Китайцы говорят, что сердить кого-либо – буквально тревожить чу­жую «ЦИ».

Астрология описывает качественные энергети­ческие характеристики людей, управляемых све­тилами и планетами, а отсюда выводится и моти­вация поступков. Астролог видит, на каких энер­гиях планет она замешана. Но мы рассмотрим только Солнце и Луну, ибо они являются энерге­тической основой каждого человека.

Энергия солнечных людей-вампиров горячая и сухая, она всегда агрессивна. Мы говорим, что это жестокий человек, кровопийца и садист,

Эти люди в высшей степени эгоисты. Они сами нападают на «жертву», провоцируют скандалы и ссоры, вызывая боль душевную и физическую. Это они заявляют, что вытрясут из нас всю душу. Солнечный вампир действует нагло, вызывая взрыв нашего негодования, оскорбляя в лицо, от­кровенно плюя в душу. Они действуют вызывающе открыто, даже когда прячут свои намерения. Ими движет зависть, злоба и ненависть – это их энергетический мир, другого они не знают. Если мы не реагируем на солнечных вампиров, то они способны ударить нас, лишь бы добиться свое­го – получить порцию бросовой энергии. Солнеч­ный вампир может мгновенно высосать энергию донора до полного истощения. От контактов с ними резко меняется давление, возникают или обостря­ются сердечно-сосудистые заболевания.

Солнечный вампир является виновником мно­гих наших бед, он коварен и опасен, он сразу, од­ним забралом, отнимает у донора большое коли­чество энергии. Это они, вампиры, с больной го­ловы валят на здоровую. Это они ищут бури и устраивают ее по малейшему пустяку, чтобы на­вязать свой режим и порядок, создать жесткие условия в том пространстве, которое они выбра­ли для своей деятельности. А может быть, они случайно попали в пространство нашей деятель­ности» но нам от этого не легче.

Определить солнечного вампира можно по ли­ниям на ладонях его рук. Они имеют темно-крас­ный или фиолетовый цвет, вместо ровно-красно­го. Это говорит и о том, что энергетические кана­лы и кровь у них зашлакованы. В лечении помо­гает корректировка энергии по китайским кана­лам, иглотерапия и точечный массаж. На Руси использовали кровопускание для облегчения бо­лезни, в которой преобладала тяжелая кровь. Но самым действенным и безобидным методом лече­ния было использование медицинских пиявок.

Да, такими методами можно лечить, но при этом важно измениться самому человеку, чтобы болезнь к нему не возвратилась. Вся трудность лечения состоит в том, что мы ничего не хотим менять ни в себе, ни вокруг себя. Легче принять пилюлю, сходить к врачу или экстрасенсу, так мы и стано­вимся их заложниками.

Энергия лунных людей-вампиров противопо­ложна солнечной. Она холодная и влажная. Лун­ная энергия обладает сильным магнетическим качеством. Это люди, которые незаметно, мягко и спокойно тянут из нас душу (энергию).

Если солнечный вампир – это энергетический бандит, то лунный вампир – это энергетический вор, тихий и скрытный. Он всегда плачется о сво­их проблемах, прикидывается глухим и непони­мающим. Это зануда. Он не ругается, не ссорится, не доказывает, он ноет и этим выводит нас из душевного равновесия.

Но мы так устроены, что, если на нас не напа­дают, не грубят, то вроде бы и нет повода оттол­кнуть человека, ведь он ищет якобы совета и по­мощи. У такого всегда одни и те же проблемы и, сколько ему ни говори, ни советуй, проблемы не меняются, а это уже начинает раздражать. От соприкосновения с ним теряются силы, понижа­ется жизненный тонус, начинаешь зевать, горло что-то сдавливает и першит. Лунные вампиры, как «серые мышки», тихие и нерасторопные, не обид­чивые, – простят вам любую грубость. Они доро­жат дружбой с вами, потому что сумели подо­брать к вам ключик и научились мягко открывать шлюзы ваших энергетических каналов. А сама магнитная сущность лунного вампира перекачает «тихой сапой» энергию к себе. «В тихом омуте черти водятся» – это про людей-вампиров лунной природы. Агрессивны они бывают только с близ­ким человеком, только с домашними они могут себе позволить быть грубыми и жестокими. Вне дома они тише воды и ниже травы, заискивающие, сю­сюкающие. Вообще, всем вампирам свойственна двуличность: на работе они одни, а дома совсем другие. Вампир, как двуликий Янус, показывает нам то одну, то другую сторону своего существа.

Определить лунного вампира по линиям на его руках очень просто. Линии имеют желтый, ко­ричневатый или темно-коричневый цвет, а у здо­рового человека лунного типа линии на руках бес­цветны, телесного цвета.

Лечение такое же, как и у солнечных вампи­ров, но лунным еще хорошо помогает гипноз, вну­шение и молитва.

Date: 2015-05-22; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию