Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверьте установку высотомеров и подтвердите эшелон (число)





Check altimeter setting and confirm flight level 10600 m.

Проверьте установку высотомеров и подтвердите эшелон 10600.

5.2.4.11. Указание на прекращение передачи высоты из-за неправильной работы приемоответчика

STOP SQUAWK CHARLIE, WRONG INDICATION

ОТКЛЮЧИТЕ КОД ЧАРЛИ, НЕПРАВИЛЬНАЯ ИНДИКАЦИЯ

5.2.4.12. Указание на подтверждение выдерживания высоты

CONFIRM FLIGHT LEVEL (number) METERS

ПОДТВЕРДИТЕ (эшелон)

ПРАВИЛА РАДИООБМЕНА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ПРИ АВАРИЙНОЙ И СРОЧНОЙ СВЯЗИ

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

6.1.1. Состояние бедствия и состояние срочности определяются как:

а) Бедствие (distress) - это состояние, при котором существует серьезная и (или) непосредственная угроза, и требуется немедленная помощь;

б) Срочность (urgency) - это состояние, влияющее на безопасность воздушного судна или другого транспортного средства, либо на безопасность людей, находящихся на борту или в пределах видимости с борта, но не требующее немедленной помощи.

6.1.2. Для сообщения о состоянии бедствия или срочности служат радиотелефонные сигналы MAYDAY и PAN соответственно, которые предваряют первое сообщение о бедствии или срочности.

6.1.3. Диспетчер подтверждает получение сигнала бедствия при первом ответе словами "Вас понял, бедствие" - "Roger, MAYDAY'.

6.1.4. Сообщение о бедствии имеет приоритет над всеми другими передачами, срочное сообщение преобладает над всеми сообщениями, кроме сообщения о бедствии.

А)

MAYDAY MAYDAY MAYDAY, HiFly 45, engine on fire.

МЭЙДЭЙ МЭЙДЭЙ МЭЙДЭЙ, ХайФлай 45, пожар двигателя.

B)

HiFly 45, Rostov Control, roger, MAYDAY.

ХайФлай 45, Ростов Контроль, понял, МЭЙДЭЙ.

С)

PAN PAN PAN, HiFly 45, we have two drunk passengers, one is seriously injured, request priority landing,

Date: 2015-05-22; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию