Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Movement area





РАБОЧАЯ ПЛОЩАДЬ

Часть аэродрома, предназначенная для взлета, посадки и руления воздушных судов, состоящая из площади маневрирования, и перрона (перронов).

NON-RADAR SEPARATION

НЕРАДИОЛОКАЦИОННОЕ ЭШЕЛОНИРОВАНИЕ

Эшелонирование, при котором данные о местоположении воздушных судов получены не от радиолокатора, а из других источников.

NOTICE TO AIRMEN (NOTAM)

НОТАМ

Извещение, рассылаемое средствами электросвязи и содержащее информацию о введении в действие, состоянии или изменении любого аэронавигационного оборудования, обслуживания и правил или информацию об опасности, своевременное предупреждение о которых имеет важное значение для персонала, связанного с выполнением полетов.

OBSTACLE CLEARANCE HEIGHT (OCH)

ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ВЫСОТА ПРОЛЕТА ПРЕПЯТСТВИЙ (НПП ГА-85: Минимальная безопасная высота пролета препятствий)

Минимальная относительная высота над превышением соответствующего порога ВПП или в соответствующих случаях над превышением аэродрома, используемая для обеспечения соблюдения соответствующих критериев пролета препятствий.

OPERATOR

ЭКСПЛУАТАНТ

Лицо, организация или предприятие, занимающееся эксплуатацией воздушных судов или предлагающее свои услуги в этой области.

PILOT-IN-COMMAND

КОМАНДИР ВОЗДУШНОГО СУДНА

Пилот, ответственный за управление воздушным судном и его безопасность в течение полетного времени.

PRECISION APPROACH RADAR

ПОСАДОЧНЫЙ РАДИОЛОКАТОР

Первичное радиолокационное оборудование, используемое для определения местоположения воздушного судна на конечном этапе захода на посадку по боковым и вертикальным отклонениям от номинальной траектории захода на посадку и по расстоянию от точки приземления.

PRIMARY RADAR

Date: 2015-05-22; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию