Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные термины и сокращения, применяемые при радиообмене





3.1. В радиотелефонной фразеологии на английском языке в основном используются термины, определенные Документами ИКАО 4444 и 9432. Понятия, не имеющие аналогов в документах, регламентирующих деятельность Гражданской авиации в России, подчеркнуты. Если имеются существенные различия в толковании терминов публикациями ИКАО и отечественными документами, такие термины выделены жирным шрифтом. Комментарии даны курсивом.

AERODROME

АЭРОДРОМ

Определенный участок земной или водной поверхности (включая любые здания, сооружения и оборудование), предназначенный полностью или частично для взлета, посадки, движения по этой поверхности воздушных судов.

AERODROME CONTROL SERVICE

АЭРОДРОМНОЕ ДИСПЕТЧЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Диспетчерское обслуживание аэродромного движения.

AERODROME CONTROL TOWER

АЭРОДРОМНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ ВЫШКА

Орган, предназначенный для обеспечения аэродромного движения.

AERODROME ELEVATION

ПРЕВЫШЕНИЕ АЭРОДРОМА

Превышение самой высокой точки посадочной площади.

AERODROME TAXI CIRCUIT

СХЕМА РУЛЕНИЯ ПО АЭРОДРОМУ

Установленный маршрут движения воздушных судов на площади маневрирования при определенных параметрах ветра.

AERODROME TRAFFIC

АЭРОДРОМНОЕ ДВИЖЕНИЕ

Все движение на площади маневрирования аэродрома, а также полеты всех воздушных судов в окрестностях аэродрома.

AERODROME TRAFFIC CIRCUIT

АЭРОДРОМНЫЙ КРУГ ПОЛЕТОВ

Установленный маршрут, которого должны придерживаться воздушные суда, выполняющие полеты в окрестностях аэродрома. В РФ: Установленный маршрут в районе аэродрома, по которому (или в части которого) выполняются набор высоты после взлета, снижение для захода на посадку, ожидание посадки, выполнение полета над аэродромом.

Date: 2015-05-22; view: 660; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию