Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Водяные





 

Энергетическая сущность, обитающая в воде. Иногда показывается в виде мужчины, обернутого в тину. Любят водяные жить в реках, которые текут среди еловых лесов, предпочитают селиться около мельниц. Но живут также в любых озерах, реках и прудах, где энергетика приближается к отрицательной. Их занятие – воду мутить и тревожить, водяные колеса портить, вред наносить любому имуществу на воде. Особенно не любят, когда купаются после полуночи и до первых петухов, если человек слаб – то «помогут» утонуть.

Не любит водяной чужаков, которые с ходу в воду лезут (не суйся в воду не зная броду): может камень подвинуть, чтобы поранился, или в водорослях запутает. Помогают водяные рыбакам – тем, которые к ним уважительно относятся: табачок подарят, первую пойманную рыбку обратно выпустят, щепотку муки в воду бросят. Любит водяной секреты, не любит болтунов – не надо рассказывать, что на рыбалку идешь. Если попросят – покажет, где утопленник находится.

Не любит водяной неуважительного отношения, насмешек и похвальбы. Когда в воде накопится много негативной энергетики (силы водяного) – водяной начинает бушевать, вздымает воду, мосты сносит, устраивает заторы из веток и стволов деревьев.

 

Леший

 

Энергетические сущности, живущие в лесу, могут жить кланами. Иногда леший показывается людям в образе мужчины, но может легко менять свои размеры – от роста с самое высокое дерево в лесу до роста с самую малую былинку. Чаще всего живет в еловых лесах, но встречается в любых других лесах. Лешие любят подшучивать над людьми, пришедшими в лес, – заставляют ходить по кругу, блуждать в трех соснах, отведут глаза и оставят без грибов или ягод, охотника под руку толкнут. А то еще будут аукать знакомым голосом и заведут в чащобу либо к болоту. Четвертого октября (по старому стилю) у леших большое гулянье, знающие люди в это время в лес не ходят. Если человек понравится лешему – он его приведет к грибным да ягодным местам, к охотнику дичь подгонит, всегда выведет самой короткой дорогой к жилью.

Не любит леший шума в лесу, когда лес портят, ветки ломают без надобности, зверье пугают, да ягодники дерут и топчут. Может так подвести, что человек в яму провалится или об корень споткнется да и упадет. Может сделать так, что нарушитель спокойствия еще некоторое время будет отдавать свою энергию на пользу леса, даже если человек уедет в другие края, где нет лесов.

 

 

Date: 2015-05-22; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию