Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вред секонд-хенда





 

Покупая вещи в секонд-хенде, можно приобрести одежду или обувь после больного или даже умершего человека. В таком случае сложно сказать – кому принадлежала вещь: больному или здоровому человеку. Если одежду носил человек с серьезным заболеванием, например онкологическим, то возможно ухудшение здоровья нового хозяина.

Некоторые мамы покупают детям одежду в секонд-хенде: дети растут быстро, поэтому экономия на одежде и обуви кажется разумной. Если повезет, то все пройдет благополучно. Но чаще всего чужая одежда оказывает на детей не лучшее влияние. Даже если все будет хорошо в плане здоровья, чужая энергетика отдалит ребенка от семьи, от родителей, уйдет взаимопонимание, появятся обиды на пустом месте. Не даром в старину говорили: «Наденешь на дитя чужие ботинки – судьбу испортишь».

 

Лет сорок назад моя соседка стала покупать своим детям одежду из комиссионок. Объясняла она эту экономию денег (хотя семья была с хорошим достатком: соседка и ее муж получали зарплату выше средней) тем, что ношеные одежда и обувь мягче и удобнее. Дети выросли, к родителям они холодны, у них совершенно другие ценности в жизни, они неуверенны в себе, жизнь их хаотична, много мелких целей – такое впечатление, что их характер состоит из множества заплаток. Собственная семейная жизнь у них не сложилась, стильно одеваться они не научились: даже новые вещи хорошего качества выглядят на них, как с чужого плеча. В роду соседки все были честолюбивы и достигали социального успеха, но их дети отошли от этой традиции и предпочитают, чтобы их «не трогали».

 

Когда в одной семье передают одежду от старших детей к младшим, то это укрепляет родственные узы. Но часть одежды и обувь должны быть новыми, это способствует развитию индивидуальности ребенка. Желательно менять одежду согласно происходящим в жизни изменениям. Для ребенка три года, семь и двенадцать лет – время перемен (и энергетических тоже). На Руси с семи лет ребенок считался отроком и спрашивали с него уже почти как со взрослого – мой отец в семь лет один косил сено на конной косилке. Очень своевременно будет приобрести в эти жизненные этапы новую одежду, чтобы изменения в организме ребенка и его психологии отразились и на ней. Можно купить всего пару обновок, но уже более «взрослых» и более соответствующих новому мироощущению.

 

Date: 2015-05-22; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию