Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря власти





Люди, которые так и не стали взрослыми, или постоянно отдают свою силу во взаимоотношениях с другими, или чувствуют, что теряют силу. С одной стороны, эти люди не рассматривают взаимоотношения как обоюдное подчинение друг другу в любви. Они отдают всю силу другому человеку и часто подчиняются этому человеку как родителю. Занять позицию "во главе" ассоциируется у них в голове с горячим картофелем, который они случайно взяли в руки и его нужно срочно кому-нибудь отдать.

С другой стороны, эти люди отдают свою силу контролирующим и доминирующим личностям. Они думают так же, как думает их пастор. Они покупают Библию такую же, как их духовный лидер. Они идут туда, куда идут все их друзья. Они отдают практически все свои привилегии взрослого человека управляющим людям. Большая часть проблемы заключается в том, что очень многие хотят играть роль Бога в жизни других людей. Большинство духовных руководителей думают, что их задача заключается в том, чтобы стать родителями подобным "детям" и держать их в узде. Хотя на самом деле их задача – вести к зрелым отношениям во Христе.

В христианском мире многие люди не думают сами за себя. Они не оспаривают учений или доктрин; это "правильно", потому что "такой-то и такой-то" сказал это. Если человек, сказавший это, известный лидер, значит, это правильно.

Мартин Лютер восстал против общепринятых взглядов, оспаривая посредничество между людьми и Богом. Лютер знал, что каждый может вступить в личные взаимоотношения с Богом. Каждый человек может слушать учителей и сам решать, во что верить, вместо того чтобы безоговорочно принимать чужие убеждения. "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (1 Ин. 2:27). Верующие должны полагаться на Святого Духа и на Слово Божье, чтобы оценить то, что говорят проповедники, и потом решить для себя, во что им верить. Иоанн не снимает власти духовных учителей, но все верующие имеют возможность узнать, оценить и применить по отношению к себе Божью истину.

Date: 2015-05-22; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию