Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребность в получении разрешения





Многие страдают тем, что каждый их шаг сопровождается желанием получить разрешение других людей. Они уверены, что нужна предельная ясность прежде, чем они начнут что-либо делать. Они часто спрашивают "Могу я сказать?" в середине разговора, когда разрешения спрашивать вовсе не нужно, потому что говорят все желающие. Такие люди находятся в скованном состоянии, под родительской властью.

Они стесняются спросить о правилах той или иной организации, когда надо понять, что принято здесь, а что нет. Их начальство часто устает постоянно давать им инструкции и указания, чтобы они могли принять хоть какое-нибудь решение. Они боятся попасть впросак. Как будто они живут в маленьком подвале большого дворца и боятся однажды узнать, насколько большим на самом деле является их жизненное поле.

Синдром "у тебя это не получится"

Люди, скованные властью взрослых, часто склонны подавлять свое творческое начало. Если подойти к такому человеку и предложить сделать что-нибудь новое, он обязательно скажет: "Это у тебя не получится" или "Это никогда не будет работать". Они окружили тюремными решетками все, что связано с творческим началом их личности. Они являются пессимистами в отношении новых идей, предпочитая "проверенное и верное".

Такие люди стали слишком похожими на своих ограниченных и строгих родителей, которые всегда давали им четкие указания и правила. Они так и не сбросили тех ограничений и потому не нашли своих собственных. Они похожи на роботов, которые делают все, чего говорят родители (хотя им может быть уже сорок лет).

Новаторы и изобретатели ненавидят людей с подобными проблемами и называют их "ограниченными" или "узколобыми". Каждый, кто начинал новое дело, не раз слышал разочаровывающие высказывания испуганных наблюдателей.

Date: 2015-05-22; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию