Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменения в ПДД от 02 апреля 2015 года

 

Постановлением Правительства РФ №315 от 02.04.2015 г. внесены некоторые изменения в правила дорожного движения, которые вступают в силу с 15 апреля 2015 года.

Что же нового появилось в правилах дорожного движения?

1. На регулируемых перекрестках пешеходам теперь разрешено переходить дорогу по диагонали (но только при наличии разметки, разрешающей такой переход). Следует обратить особое внимание на то, что данное нововведение не разрешает везде переходить дорогу по диагонали. Такой переход возможен только при наличии разметки и только на регулируемых перекрестках (то есть, когда на перекрестке работает светофор или движение через перекресток регулируется регулировщиком).

 

2. Появилось определение островка безопасности: «Островок безопасности - элемент обустройства дороги, разделяющий полосы движения противоположных направлений (в том числе и полосы для велосипедистов), конструктивно выделенный бордюрным камнем над проезжей частью дороги или обозначенный техническими средствами организации дорожного движения и предназначенный для остановки пешеходов при переходе проезжей части дороги. К островку безопасности может относиться часть разделительной полосы, через которую проложен пешеходный переход».

То есть теперь тем, кто не успел перейти дорогу, можно будет остановиться на островке безопасности и потом продолжить движение.

Стоит отметить, что такие островки безопасности и раньше присутствовали при организации дорожного движения, но определения данного термина не было.

3. Следующее изменения касается светофорного регулирования.

Теперь на светофорах, имеющих дополнительную секцию, появится световой сигнал красного цвета ее контура (хотя такого контура может и не быть и тогда дополнительная секция будет просто выключена), который означает запрещение движения в данном направлении. И опять же, такие светофоры уже присутствуют на некоторых дорогах, а Постановление Правительства РФ ввело определение в правила дорожного движения.

4. Внесены изменения в правила, относящиеся к способу постановки транспортного средства на стоянку. Теперь, если знаками не указано иначе, ставить транспортное средство можно только в один ряд параллельно краю проезжей части, даже если конфигурация (местное уширение) проезжей части), позволяет ставить транспортное средство другим образом. Ставить транспортное средство под углом к тротуару можно только при наличии знака 6.4 (парковка) и одной из табличек (8.6.4-8.6.9).

Причем, наличие данных табличек позволяет ставить транспортное средство не только перпендикулярно тротуару, но и под другим углом к нему.

5. Не забыли и о велосипедистах. Им разрешили двигаться по полосе для маршрутных транспортных средств, если данная полоса расположена справа.

А так же, введен новый знак – полоса для велосипедистов.

«Полоса для велосипедистов - полоса проезжей части, предназначенная для движения на велосипедах и мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 5.14.2».

До 15 апреля 2015 года, знак, обозначающий велосипедную дорожку , означал и полосу для велосипедистов. Теперь эти понятия разделили.

 

Хотелось бы отметить, что изменения в правилах дорожного движения затрагивают и экзаменационные вопросы к билетам ПДД. Но пока такие изменения не внесены.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Ужесточен порядок проведения камеральной проверки декларации по НДС | Изменения в цепи аварийного тормоза

Date: 2015-05-22; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию