Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Баланс и красота





В нашей жизни, как и во всей вселенной, должен поддерживаться баланс между покоем и активностью. Какой бы профессиональной деятельностью вы ни занимались, обязательно находите время и для других важных дел, например никогда не отказывайте себе в удовольствии Пообщаться со своими детьми или внуками, либо другими членами семьи. Эти простые радости жизни - чрезвычайно важная часть аюрведического распорядка.
Обязательно выделите время для активного отдыха, занятий любимым делом, для самообразования или удовлетворения своих культурных запросов. Возможно, есть многое из того, что вы стремились сделать всю свою жизнь, но не осуществили своих планов из-за недостатка времени - а это нарушает принцип уравновешивания периодов покоя и активности.
Большинство людей, страдающих бессонницей, слишком переоценивают значение активной части своей жизни и недооценивают значение периода покоя. Обязательно уделите время тому, чтобы сбалансировать свою динамичную, приносящую успех, активную часть жизни с периодом настоящего отдыха. Не лишайте себя загородных прогулок!
Вы должны проводить свободное время и отпуск, занимаясь тем, что дает вам ощущение полноты жизни и свежести, а не доводит до изнеможения и усталости. Этот мир радости и покоя создан для тех, кто хотел бы разделить между собой наслаждение одним из величайших творений Всевышнего- красотой. В присутствии красоты восстанавливается утраченная нами связь с природой и мы постигаем это как истину.
Аюрведа учит, что все проблемы в жизни возникают по причине нашей обращенности к внешним Объектам. Для отождествления самих себя, для самоидентификации мы обращаемся к объектам, находящимся вне нас самих. Это могут быть жизненные Ситуаций, или какие-то обстоятельства, люди или предметы. 'В результате обращенности к внешним объектам мы развиваем в себе чувства вины и сожаления о прошлом, отвлекаемся от настоящего и испытываем страх и тревогу за будущее. В этом и кроется корень всех болезней.
Таким образом, чтобы излечить любую болезнь, Необходимо обратиться к самому себе. Вы отдаете миру свой величайший дар, когда во все моменты своей жизни остаетесь самим собой. Все остальное вызывает сильное напряжение, стресс, усталость, тревогу и бессонницу. Причина всех страданий кроется в утрате своего истинного "я" и замене его искусственным имиджем, отказе от само обращенной внутренней реальности ради образа, обращенного к объектам внешнего мира.
Для того, чтобы возвратиться к собственному "я", мы должны научиться выходить за ограничивающие нас пределы; нам необходимо научиться доверять самим себе, своим инстинктам, своим интуитивным ощущениям. Для нас аюрведическая цель состоит в том, чтобы понять, что мы созданы из чистого сознания, что судьбой нам предписано всегда ощущать этот факт, а наше предназначение - стать свободными.

Date: 2015-05-22; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию