Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полдень





Прежде чем мы закончим обсуждение повседневного распорядка, я бы хотел остановиться еще на одном ключевом временном отрезке: я имею в виду полдень! Это время предназначено для принятия самой обильной пищи дня, поскольку полдень приходится как раз на середину дневного периода Питты, продолжающегося с 10 до 2 часов дня. Как мы уже знаем, Питта отвечает в теле за преобразование пищи, распределение энергии и более эффективную работу организма в целом. В природе Питта соответствует влиянию солнца и, следовательно, играет такую же роль во внутренней среде индивида. Поэтому, когда солнце находится в зените (примерно в полдень), окружающая среда оказывает наибольшую поддержку пищеварительным процессам.
Это значит, что если вы будете обедать именно в это время, ваш организм сможет переваривать большее количество пищи и эффективно ее усваивать, что даст вам максимум энергии и избавит от необходимости есть много на ночь. Поздний сытный ужин хуже переваривается, а это не только мешает нормальному сну, но и способствует накоплению вредных веществ в организме.
Ввиду всего этого, рекомендуется съедать большую часть дневного рациона в обеденное время. Если вы привыкли к мясной или же к другой тяжелой пище, ее лучше есть в обед, а не за ужином. В противном случае эта пища будет задерживаться в желудке, и организм, вместо того чтобы успокоиться и спать, будет стараться ее переварить. На работе не всегда удается пообедать вовремя, поэтому чтобы сделать обед своей основной трапезой, вам придется как-то перестраивать свой режим. Однако, проявив некоторую изобретательность, вы всегда сумеете найти место для этого весьма важного пункта в своем ежедневном распорядке.
Вы наверняка ощутите положительный эффект от правильного питания, улучшится ваш сон, возрастет энергия, придет физическое благополучие и укрепится здоровье в целом.
Ниже приводятся важные сведения, касающиеся аюрведического распорядка дня, а также того, как он может помочь вам перевести свои биологические часы, с тем, чтобы сон стал приходить к вам естественным образом и был таким же спокойным и глубоким, как и раньше.

Date: 2015-05-22; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию