Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секреты правильного питания





Родители должны усвоить, что многие болезни связаны именно с нарушением рациона питания. Это вызывает заболевание органов пищеварения, сбои в сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной системах.

Избежать всех этих неприятностей не так уж сложно. Нужно придерживаться правил здорового образа жизни. А прежде всего, научиться правильно питаться.

Современная наука о питании сформулировала три основных принципа: умеренность, разнообразие, режим.

Если на вашем столе всегда будут преобладать молоко, творог, сметана, отварное мясо, травы, плоды, овощи, птица, рыба, коренья вы сможете сделать ваше питание умеренным и разнообразным одновременно.

Помните: разнообразить меню при умеренности в питании нужно, в основном, за счет плодов и овощей.

Теперь о режиме: о том, что питаться нужно в определенные часы, не устраивать «перекусов» между приемами пищи, все мы, конечно, знаем. Но у многих появляется привычка принимать пищу перед телевизором, это крайне вредная привычка, даже опасная и не приучайте детей к этому. Питание «под телевизор» особенно опасно для людей с избыточным весом т.к. телевизор отвлекает, и вы уже не контролируете количество съеденного.

Кроме того это расшатывает нервную систему: вы заставляете свой организм выполнять сразу две функции. А как известно все болезни от нервов.

Питание должно соответствовать физиологическим потребностям человека, то есть важно принимать, ежесуточно необходимую норму белков, жиров и углеводов, витаминов и минеральных веществ.

Пословица «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» справедлива и для организма человека. Чтобы не засорять организм, питание достаточно сделать рациональным.

 

 

Суть раздельного питания состоит в правильном сочетании пищи. Известно, что умело подобранная комбинация продуктов в различных блюдах, способствует оздоровлению организма, стабилизации веса, повышению жизненного тонуса.

Г. Я. Кальсина

 

 

 

Картошечка отварная с зеленью, свежими овощами и рыбкой, приготовленной на пару- это блюдо принесет вашему организму много витаминов и полезных минералов.

 

Приятного аппетита!

 

 

Date: 2015-05-22; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию