Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап №3 Получение тихой силы





На этом этапе вам уже не нужна сила воли, вам не надо пытаться достичь чего- то или стремиться куда - то. Вашей целью является научиться расслабляться, не привязываться к мыслям, научиться отпускать себя. Отпустите свой ум, не нужно концентрировать его на каких-либо объектах, мыслях. Пусть мысли свободно протекают через вас.

Подсказка – на первых этапах можно включать тихую музыку, как некий помогающий фон, но спустя неделю должна остаться лишь тишина - костыли должны быть отброшены.

Раньше или позже – в зависимости от ваших стараний, то есть нестараний, вы вдруг ощутите, что ваше тело максимально расслаблено, что ему очень удобно и приятно находиться в выбранном вами положении. Вы ощутите приятные потоки тепла, проходящие через ваше тело. Ваши мысли постепенно становятся все тише и тише, все медленнее начинают пробегать у вас в голове и, наконец, в какой – то момент вы вдруг осознаете, что они ушли со сцены, их больше нет. Ваш ум будет абсолютно расслаблен, он станет очень чувствительным к любым внутренним переживаниям, он перестанет мешать воспринимать реальность в том виде, в котором она существует. Ваш ум будет подобен неподвижной глади озера, которая четко отражает проплывающие над ним облака

Вашей основной задачей будет просто быть в этом состоянии, не нужно пытаться его удержать, не надо стремиться его вызвать, если оно пришло – будьте в нем, наслаждайтесь им, почувствуйте вкус тишины, познайте мощь «тихой силы». Если вам повезет, то в один прекрасный день вы встретитесь со своим истинным центром, и тогда вам откроется тайна вашего бытия, смысл существования.

Как только поймете, что пришло время выходить из этого состояния – просто вернитесь назад и продолжайте свою прежнюю жизнь. Но ваша жизнь уже будет несколько иной, вы станете другим. Тем, кто прикоснулся к Богу в себе…

Предупреждение через некоторое время выполнения упражнения у вас может появиться некоторая отстраненность от жизни, вялость в теле, лень. Это происходит из-за сильного расслабления организма. Чтобы избежать усиления данных ощущений, не забывайте заниматься физическим трудом, как минимум активной зарядкой.

Практиковать асаны можно не отрываясь от обычной жизни, ведь мы часто стоим и сидим, осталось делать это расслаблено, с чувством, с расстановкой. Если же вы хотите достигнуть реальных результатов, то для выполнения упражнений нужно выделить время и посвятить его только на них, тогда ваша работа пойдет гораздо быстрее и эффективнее.

 

Заключение

Вот и пролетели 12 занятий, касающихся развития вашего физического тела. Надеюсь, что вы смогли подчерпнуть для себя много полезной информации и обязательно воспользуетесь ей в дальнейшем. Данную тему можно было бы развивать гораздо глубже и детальнее, но моей задачей было лишь познакомить вас с инструментами, которыми полезно научиться любому человеку, занимающемуся саморазвитием или нет. Описанные мной простые рекомендации и упражнения при их выполнении, сделали вас более осознанными, более заботящимися о своем здоровье, несколько радостней и веселее, ведь только в здоровом теле может пребывать крепкий дух. Теперь вы владеете знаниями, которые могут помочь и другим людям тоже, используйте эту возможность и поделитесь своим опытом с остальными. Ведь одной из важнейших целей, которые ставит перед собой кайсен – это сделать в этот мир немного добрее, а людей – счастливее.

Любите свое тело, уважайте его, ухаживайте за ним, но при этом не забывайте, что оно – ваш рабочий инструмент, с помощью которого вы познаете мир и созидаете. Будьте счастливы

 

Kaysen

* * *

Школа Kaysen проводит запись на обучение,

которое состоит из нескольких последовательных этапов

Сайт школы Kaysen в Интернете

http://kaysen.net

В подготовке данной книги участвовали:

Евстропова Ксения

Яковченко Надежда

Оглавление

Вступление ………………………………………………………………………………..

Date: 2015-05-22; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию