Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап №2 Удержание позиции





 

Средний срок выполнения упражнения: 1-2 месяца

Режим выполнения: Ежедневное выполнение не нарушая нормального ходя жизни + до 30 минут ежедневно в полной тишине.

Итак, вы поняли, как правильно принимать ту или иную позицию. Следующей задачей будет удержание данной позиции продолжительное время. Вы должны научиться сидеть во всех асанах как минимум 30 минут. За это время можно успеть войти в состояние внутренней тишины или провести какую- нибудь практику. Упражнение считается выполненным, если вам удается находиться не шевелясь во всех четырех позициях от получаса до двух.

Методика: сядьте в выбранную вами асану. Расслабьтесь, последите за своим дыханием и больше ничего не делайте. Находитесь в настоящем моменте. Ваше тело начнет подавать вам огромное количество сигналов: зачешется нос, начнет бурлить в животе, захочется в туалет, начнете зевать. Не обращайте на эти уловки внимание, просто наблюдайте за выкрутасами своего тела. Пусть ваши мысли бегут своим чередом, разглядывайте их, но не задерживайтесь ни на одной из них. Как только поймали себя на том, что начали активно думать, остановитесь и вернитесь к ничегонеделанию. Если станет совсем тяжело, следите за своим дыханием. Постепенно тело и мысли начнут ослаблять свою хватку и вы расслабитесь. Здесь важно не впасть в другую крайность, ваше сознание может отрубиться и вы заснете. Не корите себя за это, такой сон очень полезен. В следующий раз постарайтесь находиться в сознании, для этого можно держать приоткрытыми глаза.

Начните удержание асаны с 5-10 минут, затем постепенно наращивайте, пока не дойдете до 30. Это минимум, больше удерживать можно и очень полезно, меньше – не имеет смысла.

Сначала вы будете двигать себя лишь на силе воли, потом поймете, что чем больше вы напрягаетесь, тем сильнее устаете. Чем спокойней и естественней вы будете, тем легче все начнет получаться. Научитесь находиться во всех четырех положениях длительное время, затем переходите к следующему этапу.

 

Date: 2015-05-22; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию