Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель №3. Сотрудничество





Ученики, вставшие на путь Кайсен, достигают очень высоких результатов в вышеописанных направлениях, они являются отличным примером того, как можно жить. Со временем у них возникает желание поделиться своим опытом и знаниями с другими людьми. Так выполняется третья цель школы: «Увеличение добра и радости в этом мире»

Почему школа?

Я назвал эту систему школой только по одной причине. Люди приходят в нее учить ся – учить себя. У каждого из нас есть интуиция, или внутренний мастер. Именно он является нашим главным учителем по жизни и основной задачей для нас может быть обнаружение в себе этого мастера и следование его голосу. Я ни в коем случае не считаю себя учителем, максимум на кого я тяну – так это на коллегу, у которого есть определенные знания и опыт в области самопознания. Именно этими знаниями я и делюсь с вами через книги, Интернет, статьи, непосредственное общение. Помните, что все мы учимся и делимся опытом с другими людьми, это закон эволюции.

О символе школы и практиках

Пришло время поговорить о составляющих элементах системы Kaysen. Для этого посмотрите на схематическое изображение символа школы. В принципе, если знать, как читать этот символ, то сразу становится понятна суть занятий и самих практик

1) Звезда (или человек из картины Леонардо Да Винчи "Строение тела")

Значение 1. Это человек, который открыт для нового, для самопознания. Его конечности стремятся вытянуться за пределы своего Я и прикоснуться к Бесконечному.
Значение 2. Звезда показывает четыре составляющих человека (ощущения, эмоции, мысли и желания) + его сознание. Душевно здоровый человек имеет сознание во главе звезды, управляющее остальными элементами системы.
Значение 3. Звезда обозначает 5 основных качеств, которые кайсен должен наработать у себя в первую очередь. Это сила воли (дисциплинированность), осознанность (тела, энергетики, эмоций и мыслей), концентрация внимания, сила представления (по всем 5 органам чувств) и пассивное состояние (Остановка Внутреннего Диалога, расслабление). На начальном этапе своего развития львиная доля сил и времени должны быть отданы именно этим пяти практикам.

2) Звезда в круге

Кругом обозначается любой ритуал. В начале ищущуй человек читает множество книжек, пытается заниматься самостоятельно, но через какое-то время его "прибивает" к берегу какой-нибудь школы, где он получает свое базовое образование. Круг обозначает некоторую систему знаний и опыта школы, которые человек получает в результате практики (в т.ч. разных ритуалов и упражнений)

Date: 2015-05-22; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию