Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепленный дух





"...младенец возрастал и укреплялся духом"(Лук.1:80)

 

Наш дух способен расти и постепенно возрастать в силе. Это необходимо для духовной жизни. Как часто мы чувствуем, что наш дух не имеет достаточно силы для того, чтобы контролировать наши душу и тело, особенно когда душа возбуждена и тело слабо. Иногда, помогая другим, мы отмечаем как тяжело нагружен их дух, а наш нуждается в силе освободить их. Или, когда в войне с врагом, мы наблюдаем свою силу недостаточной для длительной борьбы до нашей победы. Бесчисленны те случаи, когда мы чувствовали наш дух, потерявший свою хватку; мы заставляли себя продолжать жить и работать. Как стремимся мы от большей силе внутреннего человека! Если дух растет в силе, то сила интуиции и различения возрастает. Нам необходимо противится всему, что происходит не от духа. Некоторые из тех, кто хочет ходить по духу, не могут ходить так потому что их внутренний человек испытывает нужду в силе контроля над душой и телом. Мы не можем ожидать, пока Святой Дух сделает что-то для нас; наш возрожденный дух должен сам вместо того взаимодействовать с Ним. Нам надо научиться как упражнять свой дух и использовать его для того, чтобы ограничить понимание. Через упражнение он станет крепче до тех пор, пока не станет обладать силой устранять препятствия для работы Святого Духа; такие помехи как упрямая воля, возмущенный разум или недисциплинированные эмоции.

"Дух человека переносит болезни; но а пораженный дух- кто может нести его?"(Прит.18:14). Дух может быть раненым или сломленным. Раненый дух должен быть слабым. Раненый дух может быть слишком слабым.

Если бы наш дух был крепким, то он способен был бы переносить возбуждение души и не стал бы потрясенным. О духе Моисея всегда говорится как о сильном; но он потерял силу хранить постоянную твердость, и нашел, что израильтяне "огорчили дух его и он погрешил устами своими"(Пс.105:33). Если наш дух остается сильным, то мы можем торжествовать во Христе, даже если наше тело страдает и наша душа огорчена.

Святой Дух лишь один может наделить нас силой, которая требуется внутренним человеком. Мощь нашего духа соответственно происходит от силы Божьего Духа. Наш собственный, однако, нуждается дополнительной тренировке. После того, как кто-то научился хождению по духу, то ему надо узнать как жить его жизнью на месте душевной жизни, как использовать его силу вместо своей природной силы в исполнении Божией воли, и как применять его силу более, нежели душевную силу в войне с врагом. Естественно такие опыты прогрессивны и должны внедряться прогрессивно. Потому принцип ясен: если верующий ходит по духу, то он достигнет возрастающей силы Святого Духа и его внутренний человек возрастет в силе. Христианин должен поддерживать свой дух в силе во всякое время и даже в критический момент бессилия встретить нужду.

 

Date: 2015-05-22; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию