Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния духа





 

Давайте подытожим. Верующий должен знать каждый закон духа, если он желает жить по нему. Если он небдительный и потерял взаимоотношения своего духа с Богом, то он бесспорно пал. Различить отдельные условия своего внутреннего человека-один из самых важных законов, относящихся к духу. Все то, что мы обсудили в этой главе, включено в этот закон.

Чадо Божие должно знать, что является, а что не является нормальными условиями его духа. Так как он имеет власть над человеческими душой и телом и занимает самое высокое положение в нем, обладает великой силой, то христианин нуждается в знании того, какова ситуация в его духе. Он должен также знать потерял ли его дух свою нормальность по причине войны или от среды окружения. Условия духа могут быть классифицированы в основном по четырем типам: а. Дух подавлен и потому упал. б. Дух под принуждением и потому затянут в необычную деятельность. в. Дух опорочен (2Кор.7:1) и поэтому уступил место греху. г. Дух тих и крепок, потому что занимает правильное положение.

 

Христианин должен знать по крайней мере эти четыре различные состояния и также понимать как иметь дело с каждым. Часто человеческий дух подавлен по причине собственной беззаботности как от атаки врага. В течении этого времени ему кажется, что у него конфисковали его небесную позицию вместе с ее яркостью и победою и следовательно он чувствует холод и увядание. По причине грусти в его духе или одного из числа других причин, его внутренний человек сброшен и потерял радость пребывания наверху. Когда дух подавлен таким образом, то он падает ниже нормального уровня.

В другое время он может принужден к одичанию. Человек становится таким самостимулирующимся своей душой, что его дух попадает под принуждение и потому теряет свое спокойствие. Его дух может стать "неправым", если он поддастся на природные дела. Слишком много смеха, как и другие действия могут производить неуправляемый дух. Затянувшаяся война с врагом может провоцировать его дух стать слишком активным. Святой может найти свой дух перетянутым в то место, где он бессилен остановиться. Или же враг может ввести странную радость или другие чувства в него, чтобы соблазнить его внутреннего человека двигаться вне приемлемого и правильного совета его ума или воли. Если кто-то не знает как хранить свой дух, то он непременно будет открыт для поражения.

В других случаях дух и не в падении и не на подъеме, а просто опорочен. Опороченность может быть результатом твердости и неуступчивости; или такими грехами как гордость, ревность и другими; или добавлением в дух некоторых душевных функций как природные любовь, чувство или мысль и так далее. Дух нуждается в очищении от всякого порока (2Кор.7:1, 1Ин.1;9).

Если христианин желает ходить по духу, то он должен различать четко в каком состоянии он находится, тихо ли занимает надлежащее место, пал ли слишком низко, вознесся ли слишком высоко или просто опорочен. Он должен научиться, когда это требуется, поднимать свой подавленный дух, чтобы его состояние соответствовало стандарту Святого Духа, как применять свою волю, чтобы сберечь свой дух от того, чтобы он стал слишком активным или восстанавливать его нормальность, если он не слишком активен и как очищать свой опороченный дух для того, чтобы он мог работать вместе с Богом.

 

Date: 2015-05-22; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию