Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безответственность духа





 

Человеческий дух может быть сравнен с электрической лампочкой. Когда он контактирует со Святым Духом, он сияет; но если он будет разъединен, то он окунется во тьму. "Светильник Господень - дух человека"(Прит.20:27). Божия цель в том, чтобы наполнить человеческий дух светом; даже дух верующего иногда помрачен. Почему? Это потому, что он потерял свой контакт со Святым Духом. Чтобы увидеть соединен или нет человеческий дух со Святым Духом, надо человеку просто отметить сияет он или нет.

Мы сказали прежде, что Божий Дух пребывает в человеческом и человек кооперирует с Ним посредством своего духа. Если дух человека отклоняется от своих нормальных условий, то он кажется разъединенным со Святым Духом, теряя весь свой свет. Потому для нас и необходимо поддерживать наш дух в тихом состоянии, что подтверждать его соединение со Святым Духом. Если он возбужден внешними силами, то он автоматически лишается силы кооперировать со Святым Духом и впадает во тьму.

Эти феномены заставляют дух потерять взаимоотношения со Святым Духом. Пока он безответственен, победа остается невозможной. Допустим, что человек встает утром и чувствует, что он потерял дух. Враг может быть убедит его думать о том, что это по причине физической слабости от вчерашней перегрузки. Если он возьмет вражеский совет без вопроса и позволит его духу стать безответственным, то у него отнимутся всякие силы противостоять дневным искушениям и выполнять все работы. Ему надо искать настоящей причины, потому что его дух может быть активным и достаточно сильным контролировать тело, а не быть наоборот под воздействием тела. Он должен признать, что его дух, будучи атакуемый врагом, стал безответственным. Он должен немедленно восстановиться, а иначе он при встрече с кем-то будет разгромлен. Не допускайте раннему безответственному состоянию духа сохраниться до полудня, потому что это верный путь к поражению.

Однажды осознав, что его дух стал безответственным, верующий должен без задержки воспротивится делу сатаны, также как и причинам его работы. Если это чисто атака сатаны, то дух достигнет свободы после того, как воспротивился. А если существует основание для атаки, если человек дал место врагу, то ему надо раскрыть смысл и разделаться с ним. Обычно смысл кроется в прошлой истории личности. Ему надо помолиться об этих различных сторонах его окружения, семьи, родственников, друзей, работы и так далее.

Когда его дух почувствует освобождение от определенной вещи, над которой он помолился, то он отделился от причины атаки врага. Вскоре после, того, как он позаботился об этом, дух верующего будет свободен и восстановит свои функции.

Иногда безответственность духа происходит потому, что христианин потерял узды, что заставило дух сбиться с курса. Вот что сказано в Слове: "духи пророческие послушны пророкам"(1Кор.14:32) и "горе пророкам, которые водятся собственным духом"(Иез.13:3) Как крайне важно для христианина контролировать свой дух чтобы он не впадал в различные крайности, но сохранял состояние действия вместе с Богом.

Человеческий дух может одичать; также как сказано о "надменном духе"(Прит.16:18). Человеческий дух может действовать независимо от Божьего Духа, если человек не обеспечивает господство над ним и не подчиняет его.

Нам надо соответственно быть внимательными к тому, чтобы наш дух не сошел с Божией орбиты, не потерял своего тихого общения с Богом и не перестал быть способным работать вместе с Богом.

Случается, что безответственность духа есть должное его твердости. Богу необходим мягкий и кроткий дух, чтобы выражать Свой разум. Если он становится грубым и неподатливым, то действиям Святого Духа будет воспрепятствовано. Только податливый дух может исполнять мысли Божьего Духа: "все, чей дух хотел..."(Исх.35:21 ASV). Христианин должен быть способным уступить Ему в малом. Его дух должен быть самым чувствительным чтобы определять даже самый тихий голос Божий и ответить. Если он тверд, то дитя Божие не только бессильно следовать Его воле, но его дух также не подходит для слышания голоса Святого Духа внутри. Потому так необходимо хранить свой дух в нежном и гибком состоянии, чтобы сделать его способным следовать тонкому движению внутри. Это то, о чем апостол говорит: "не угашайте Духа"(1Фес.5:19).

Христианин должен быть осторожен к каждому слову, движению и чувству во внутреннем человеке с заботой.

Так поступая, его духовное самосознание будет чисто и Божия воля станет доступной для его знания. Если человек желает ходить по духу, то ему надо знать, когда он безответственен и неспособен взаимодействовать со Святым Духом и также определять почему. Он должен беречь свой дух заботливо, чтобы он был способен противостоять возбуждениям от врага, от самого себя и поддерживать мирное общение с Богом.

 

Date: 2015-05-22; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию