Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Откровение





 

Знание в нашей интуиции в Библии называется откровением. Откровение не означает ничего иного, как Святого Духа, дающего способность верующему понимать особые сути показыванием ему действительности в его духе. Это есть один из видов знания, предусмотренных в Библии Богом, который весьма ценен, потому что истина открывается нам в духе Духом Божиим. Бог не представляет Себя человеку в его мышлении; также и человек не может придти к знанию Бога посредством рационализации. Не важно насколько искусен человеческий ум и не важно насколько много он понимает о Боге, его знание Бога остается "покрытым". Все, что он может делать это лишь рационализировать о том, что находится за завесой, потому что он еще не проник в действительность того, что сокрыто от взгляда. До тех пор как человек не "увидел", он может только "понимать", но он никогда не может "знать". Если нет откровения, личного откровения, то христианство не стоит и гроша. Всякий, кто верует в Бога должен иметь откровение в своем духе, а иначе он верует не в Бога, а в человеческую мудрость, идеалы или слова. Такая вера не может выдержать испытания.

Этот тип откровения не есть видение или небесный голос или сон или же внешняя сила, которая потрясает человека. Кто-то может иметь эти феномены, но не иметь откровения в духе. Откровение происходит в интуиции -тихо, ни поспешно, ни медленно, беззвучно и имеет содержание. Как много называющих себя так христиан, христианство которых есть просто вид жизненной философии или этики, несколько статей истины или сверхъестественных проявлений. Такая позиция не берет начало ни в новом рождении, ни в новом духе.

Существует множество таких христиан, духовная полезность которых измеряется нулем. Не таковы те, кто приняв Христа по благодати Божией достигли в своем духе реальности духовного царства, которое открылось им словно поднятием завесы. То, что они сегодня знают куда глубже, чем охватывают их умы; кажется, что им наделено новое мышление по отношению к тому, о чем они мыслили в прошлом. Теперь они знают основательно и духовно только потому, что они видели это в духе. "Мы говорим о том, что знаем; и свидетельствуем о том, что видели"(Ин.3:11). Это есть христианство. Поиски при помощи интеллекта никогда не освободят человека; лишь откровение в духе дает истинное знание Бога.

 

Date: 2015-05-22; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию