Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помазание Божие





 

Интуиция, о которой мы говорили, есть точно то место, где действует помазание, о котором есть учение:"...вы имеете помазание от Святого и знаете все...впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как сие помазание учит вас всему, и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."(1Ин.2:20,27) (примечание переводчика: английский текст содержит здесь местоимение одушевленное, когда говорится о помазании; слова "в том пребывайте" звучат "в Нем пребывайте"). Это место Писаний четко информирует нас где и как помазание Святого Духа учит нас.

Но прежде, чем делать изыскания в этом месте Библии, мы сначала обозначим смысл "знания" и "понимания". Мы обычно не делаем различия между этими двумя словами; в духовном отношении, однако, различие между ними неисчислимо: дух "знает", тогда как разум "понимает". Верующий "знает" Божие интуицией своего духа. В то время как разум может просто "понимать", он никогда не может "знать". Знание это дело интуиции, понимание -задача разума. Святой Дух делает нас способными знать, наш дух наставляет наш разум понимать. Может показаться трудным различить эти две вещи в абстракции, но они в корне отличны как пшеница и сорная трава на самом деле. Так невежественны современные христиане в этом вопросе распознания мысли Святого Духа, что они даже не могут различить "знание" и "понимание".

Не правда ли, что часто в нас есть неописуемое чувство, которое заставляет нас знать или не знать определенную вещь? Мы можем сказать, что знаем мысль Святого Духа в нашем духе. Но тем не менее, наш разум может все еще не понимать значения всего этого. В духовном отношении для нас возможно знать без понимания этого. Разве не бывает такое время, когда достигнув предела способности разума, мы получаем научения Святого Духа в нашем духе и торжественно восклицаем "я знаю это!"? И разве не бывает так, что наш разум получает свет и понимает, что Святой Дух мыслил и это бывает после того, как мы подчинились и действовали в соответствии с тем, что было выражено в нашей интуиции? Не восклицали ли мы в этот момент "теперь я понимаю!"? Эти случаи говорят нам о том, что мы понимаем Божии мысли в интуиции нашего духа, но понимаем Его водительство в разуме нашей души.

Апостол Иоанн говорит о действии интуиции, когда заявляет о Господнем помазании, Которое пребывает в верующем и наставляет его во всем и делает его способным знать все так, что он не имеет нужды в том, чтобы кто-нибудь учил его. Господь дает Святого Духа всякому верующему чтобы пребывать в нем и вести его к истине. Как Он ведет? Через интуицию. Он открывает Свой разум в духе верующего. Интуиция обладает встроенной способностью различать Его движения и мысли. Как разум наставляет нас в светских отношениях, так и интуиция наставляет в духовных отношениях. Помазание в оригинале звучит как "мазь применения". Это наводит на мысль как Святой Дух учит и говорит в духе человека. Он не говорит громоподобно с неба и не бросает верующего на землю силой, которой нельзя сопротивляться. Скорее всего Он действует очень тихо в человеческом духе, выражая что-то в его интуиции. Также как человеческое тело чувствует умащение, когда налагается мазь, так и дух духовно чувствует помазание Святого Духа. Когда интуиция сознает что-то, дух схватывает то, что Он говорит.

Чтобы исполнять волю Божию, христиане просто нуждаются в том, чтобы быть осторожными со своей интуицией. Нет необходимости спрашивать других, ни даже себя. Помазание учит его во всем. Никогда оно не оставляет его и никогда не побуждает действовать независимо. Всякий, кто желает следовать за духом должны признать это. Наша ответственность не состоит ни в чем другом, как только принимать наставления от помазания. Нам не нужно решать своим методом, наоборот оно не позволяет нам так поступать. Все, что не от водительства помазания, есть от себя. Функции помазания независимы, Он не нуждается в нашей помощи. Он выражает Свой разум независимо от поиска нашего разума или агитации наших эмоций. Помазание действует в человеческом духе чтобы сделать интуицию способной знать Его мысль.

 

Date: 2015-05-22; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию