Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель духовного труда





 

Духовная работа преследует цель наделения человеческого духа жизнью или созидать жизнь в духе.

Наш труд ничего не стоит в цене или в эффективности, если он направлен не к духу, лежащему в самой глубине человеческого существа. В чем нуждается грешник-это жизнь, а не грандиозная идея. Верующий нуждается в том, что питает его дух, а не просто библейское знание. Если все, чем мы общаемся есть отличные проповеди, удные притчи, превосходные абстракции, умные слова или логические аргументы, то мы лишь получаем дополнительные знания в человеческие умы, возбуждающие наши эмоции или побуждающие нашу волю принять еще одно решение. К умирающему духу эти вещи приходят и, также от умирающего духа они уходят, оставив у нас озлобление от нашего тяжкого труда от них. Грешник нуждается в том, чтобы его дух был воскрешен, а не в том, чтобы он был лучше убежден, излив обильные слезы и сделав твердое решение. Более того, верующий не требует внешнего назидания, потому что с тех пор его великий недостаток и нужда - это его внутренняя жизнь, в ее обилии, с целью духовного роста. Если бы мы сфокусировали внимание на внешнем человеке и пренебрегли бы внутренним, то наш труд был бы полностью напрасным и поверхностным. Такая работа не есть работа как таковая, потому что много драгоценного времени безвозвратно потеряно!

Человек может лить слезы, может исповедывать свои грехи, может рассматривать искупление резонным, может открыто заявлять о своем интересе к религии, может показать свою карточку со своим решением покаяться, может читать Библию и молиться, даже может свидетельствовать с радостью, но его дух все еще не получил Божией жизни и потому остается мертвым как прежде. Почему? Потому что человеческая душа способна исполнять все эти вещи. Будьте уверены, мы не относимся с презрением к этому, однако, мы признаем, что если дух не ожил эти набожные дела всего лишь неукорененные листочки, которые полностью засохнут под палящим солнцем. Когда дух возрожден свыше, он может демонстрировать все эти же самые дела во внешнем человеке, однако, в глубине существа дух получил новую жизнь, которая позволяет личности знать Бога и знать Иисуса Христа, Которого послал Бог. Работа не обладает никакой духовной эффективностью, если в результате ее не оживает дух для интуитивного знания Бога. Мы должны постигнуть, что возможно упражнять "ложную веру" и опыт "ложного возрождения". Много смутного понимания о вере. Первое просто означает, что разум понимает смысл истины и рассматривает это как веру. Последнее, в соответствии с духовным чувством предполагает соединение существа; то есть, веруя, что Господь Иисус умер за нас, мы присоединяем самих себя к Его смерти. Люди могут понимать доктрину без необходимой веры в Господа Иисуса. На чем мы делаем ударение состоит в том, что люди не спасены своими хорошими делами, но достигнут жизни вечной через веру в Сына Божия. Люди должны уверовать в Сына Божия. Многие верят в искупление, но не верят в Спасителя, Который искупляет. Возрождение ложно, если только они наполнили чашу кровью, но не помазали ею дверей своего сердца. Не счесть открыто исповедующих христиан, которые имеют недостаток в интуитивном знании Бога, хотя живут как возрожденные истинные христиане чисто, набожно, они помогают, постоянно молятся и читают Библию, даже исполняя служения. Они могут слушать и общаться о Боге, но они не знают Его и не имеют личного знания Его. "Мои знают Меня... и слушают голоса Моего"(Ин.10:14,16). Те, которые не знают Господа и не слушают Его голоса, не Его овцы. С тех пор, как человеческие отношения с Богом начинаются с возрождения и поддерживаются полностью в духе, то очевидно, что вся наша работа имеет центр там. Добиваясь видимого успеха простым разжиганием человеческого энтузиазма, приводит к работе без Бога. Однажды познав дух как центральное место, наши усилия должны подвергнуться радикальному изменению. Мы никогда не работаем без цели, просто следуя тому, что мы считаем хорошим; мы имеем отчетливую цель по созиданию внутренних человеческих глубин. В прошлом мы делали ударение на природном; теперь мы должны акцентировать на духе. Духовное служение не означает ничего другого, чем работа нашим духом по оживлению духов внутри других людей.

Ничто другое не может так называться. Когда фактически мы признаем, что все, что мы имеем не может наделять человека жизнью, то мы обнаружим как полностью мы бесполезны сами по себе. Когда мы прекращаем зависеть от себя и использовать то, что мы имеем, то увидим как в самом деле мы слабы. Так будет до тех пор, пока мы не познаем как много силы имеет наш внутренний человек. Так как мы по обыкновению доверяем только сильно своей душе, которой живем, мы действительно не признаем как слаб наш дух. Теперь, доверяя только силе духа мы приходим к постижению настоящей его динамики. Если мы определились в том, чтобы давать жизнь человеческому духу, а не только помогать разуму понимать, чувствам возбуждаться или воле решать, мы познаем, что Святой Дух постоянно исполняет нас, хотя мы сами, тем не менее, умерли. "Те, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужчины, но от Бога родились"(Ин.1:13). Как мы можем возродить их, если Бог не возрождает их? Теперь мы знаем, что все работы выполняются Богом, мы лишь сосуды. Ничто в нас не способно возродить их; в них тоже ничто не способно возродить их. Лишь может Бог, Который изливает Свою жизнь через наш дух.

Духовная работа- это Богом исполняемая работа. Что не делается Им не есть Его работа. Мы должны умолять Бога открыть нам природу и величие Его работы. Если мы понимаем как Его работа требует Его великой силы, мы будем опозорены своими идеями и придем в замешательство от своего самоупования. Мы увидим, что все наши усилия лишь "мертвые дела". Иногда Бог по особой милости благословляет наши труды больше, чем они заслуживают, но мы не должны, тем не менее, воспринять это как "зеленый свет" продолжению курса. Все, что достигнуто самими собой как не имеет ценности, так и опасно. Мы должны признавать, что работа Божия исполняется ни нагнетенной обстановкой, ни привлекательной окружающей средой, ни романтичной мыслью, ни поэтическим воображением, ни идеалистическим взглядом, ни рациональным внушением, ни пылающей страстью, ни возбужденной волей. Эти вещи хорошо используются, когда духовная работа является просто сном, а не реальностью. Это лишь попытка возродить дух человека и дать воскрешенную жизнь ему. Но это может лишь произвести только Сам Бог силой, которая воскресила Господа Иисуса из мертвых.

Мы видим, что если мы не сообщаем Божию жизнь людям, то наш труд не заслуживает похвалы на небесах. Что не порождено во внутреннем человеке, где обитает Святой Дух, бессильно наделять жизнью, не важно как совместима эта работа или несовместима она с разумом или чувством. Неправильная духовная способность может производить результаты, кажущиеся хорошими, но она никогда не дарит подлинной жизни мертвому человеческому духу. Она может достигнуть чего-либо и всего, кроме одного настоящего предмета духовной работы.

Если мы правда поставили цель приносить другим жизнь, то сила, которую надо использовать, очевидно, должна быть Божия. Но в случае, если мы употребили силу души, то крах неизбежен потому что душа, хотя и есть жизнь (Быт.2:7 Дарби), но не может оживлять других; есть "дух, который дает жизнь"(Ин.6:63). Также сказано: "последний Адам стал жизнь дающим духом"(1Кор.15:45). Как и Господь Иисус "предал душу свою на смерть"(Ис.53:12), так и каждый, кто желает служить каналом для Его жизни должен также предать свою природную жизнь на смерть, чтобы работать жизнью духа для возрождения других.

Как бы не была притягательна душевная жизнь, она не обладает репродуктивной силой. Невозможно приближаться к духовной работе с природной силой, как энергией производства. Старое творение никогда не будет источником для нового творения, и не может ветхое помочь новому. Если мы работаем по откровению Святого Духа и Его силой, то наша аудитория будет обличена и их духи будут оживлены Богом. Еще и то, что мы даем душой просто может стать главенствующей идеей, которая может стимулировать их временно, но не оставить последующих результатов. Та же самая работа может быть применена в обоих случаях, но то, что порождено духовной работой становится духовной жизнью, тогда как то, что порождено собственной силой приводит к природному размышлению. В дальнейшем, все, что выполнено энергией природной жизни разожжет человеческий аппетит для больших подобных чувств и размышлений и, автоматически и неизбежно поведет их к носителям таковых вещей. Невежественное отношение к этому оценивает как духовный успех количество приобретенных людей, но при внимательном рассмотрении в их духе не найти жизни. Эффект этой попытки -царство религии, что все равно, что опиум или алкоголь для тела. Человек нуждается в жизни, а не в идеях или возбуждении.

Ответственность христиан в том, что они должны представить свои духи Богу как сосуды и предать смерти все, что происходит от самих себя. Ни блокируя свой дух, ни пытаясь передавать другим то, чем они располагают сами по себе, они позволят Богу славно использовать Своих детей в качестве каналов для спасения грешников и совершенствования святых. Без этого, все, что получает слушатель это лишь мысль, рассуждение или чувство труженика, он никогда так не примет Господа как Спасителя, его дух не оживет. Познав, что наша цель состоит в снабжении жизнью человеческого духа, мы очевидно сами должны быть должным образом подготовлены. Искренно отложив свою душевную жизнь и полностью доверяя внутреннему человеку, мы увидим, что слова Господа, сказанные нашими устами будут "духом и жизнью"(Ин.6:63).

Date: 2015-05-22; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию