Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильные человеческие отношения





Цель их работы можно подытожить следующим образом: новый мировой порядок облегчит установление правильных человеческих отношений, основанных на справедливости, признании унаследованных прав, благоприятной возможности для всех (независимо от расы, цвета кожи и вероисповедания), на устранении преступности и эгоизма на основе правильного образования и признания божественных потенциальных способностей человека, равно как и на признании направляющего божественного Разума, в Котором человек живет, движется и существует.

Трудности, с которыми столкнется человечество по окончании войны, могут показаться непреодолимыми, однако они могут быть решены при наличии видения цели, доброй воли и терпения. Если человечество не останется бездеятельным в ожидании поражения агрессора, побеждающие демократические нации должны проявить великодушие, милосердие, понимание и внимание к голосу народа как целого. Необходимо пробудить этот голос (как правило, здравый в своих суждениях), признать его и прислушаться именно к нему, а не к голосу стремящихся к разделению проповедников той или иной идеологии и сторонников той или иной формы правления, религии или партии. Задача тех, кому поручено исправление мира, не в том, чтобы установить всемирную демократию или чтобы навязать христианство миру разнообразных верований, а в том, чтобы в каждом национальном правительстве взрастить лучшие элементы, которые будут поддержаны людьми или сознательно выбраны ими. Каждая нация должна осознать, что ее форма правления может устраивать ее и не устраивать другие нации. Нациям следует объяснить, что задача каждой из них – совершенствование своей жизни, ритма и механизма, с тем чтобы стать эффективным партнером других наций.

Столь же существенно важно, чтобы новый мировой порядок воспитал в человечестве чувство божественности и связи с Богом, но без малейшего намека на расовые идеологии и сепаратистские верования. Необходимо обучать основам религиозных и политических знаний и новой простоте жизни. Сегодня всё это утрачено в приоритете материальной собственности, вещизма и денег. Придется решать финансовую проблему; проблема распределения богатств, природных или человеческих, потребует осторожного обращения и компромисса между нациями, обладающими неограниченными ресурсами, и теми, чьи ресурсы незначительны или вовсе отсутствуют. Проблему разнообразных форм правления надо будет решать смело и с проницательностью. Первейшей задачей будет психологическое, духовное и физическое восстановление человечества. Чувство безопасности необходимо поставить на прочную основу правильных отношений, а не грубой силы. Люди должны чувствовать себя в безопасности, так как они стремятся к развитию доброй воли в мире, должны доверять друг другу, и потому не должны полагаться на силу своих армий и флота.

Постепенно, неуклонно, в той или иной форме, должно расти признание духовной Иерархии, работающей через Новую Группу Мировых Служителей. Это произойдет тогда, когда государственными деятелями и правителями разных наций и лидерами органов управления станут духовно мотивированные и вдохновляемые бескорыстием люди, обладающие видением духовной перспективы.

Грядущий мировой порядок станет действенным выражением слияния внутреннего духовного пути жизни с внешним цивилизованным и культурным путем действия. Это вполне возможно, так как в своем высшем проявлении человечество уже развило в себе способность жить одновременно в интеллектуальном и физическом мирах. Сегодня многие живут также и в духовном мире. Завтра их будет больше.

 

Date: 2015-05-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию