Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый грядущий мировой порядок





 

Мы исходим из той посылки, что человечество стоит перед выбором между двумя противоборствующими видениями мира и что ему предложены два мировых порядка. Человек должен сделать выбор, который определит будущее.

И ранее в истории случались кризисные точки, но ни одна из них не затрагивала всё население планеты. Случались периоды опасности, трудностей, войн, голода и бедствий, но ни один из них не определял жизнь бесчисленных миллионов, как в случае нынешнего конфликта. Множество раз приходили вожди, завоеватели, диктаторы, личности мирового значения, однако они появлялись в периоды, когда их влияние было ограничено национальными рамками и возможностями коммуникации. Поэтому их власть не была глобальной и их продвижение пресекалось условиями периода, в который они жили. Сегодня в конфликт вовлечена вся планета и, несомненно, все народы мира.

Я исхожу из того, что мои читатели признают некое разумное или духовное руководство человечеством. Мне безразлично, как они называют эту руководящую Цель. Одни могут называть ее Волей Бога; другие – неизбежным направлением эволюционного прогресса; третьи верят в духовные силы планеты; четвертые могут называть ее Духовной Иерархией планеты, или Великой Белой Ложей. Миллионы людей говорят о руководстве Христа и Его учеников. Как бы то ни было, все признают некую руководящую Силу, на протяжении веков осуществляющую влияние на мир и направляющую его к конечному торжеству добра.

Это направление привело человека от первобытного состояния к той эволюционной точке, когда стало возможно появление Платона, Шекспира, да Винчи, Бетховена. Некая сила пробудила в человеке способность формулировать идеи, разрабатывать теологические системы, науку и формы правления. Некая внутренняя мотивирующая сила наградила человека способностью создавать красоту, раскрывать тайны природы. Некое осознание божественной ответственности лежит в основе филантропии, систем образования и благотворительных движений во всем мире. Прогресс человеческого духа – это неодолимый процесс раскрытия, развивающаяся способность воспринимать реальность, красоту и мудрость. Инстинкт развился в интеллект; интеллект начинает раскрываться в интуицию. Значение Бога, осознание божественных возможностей человека и растущая способность к пониманию и участию в мыслительной деятельности других – всё это признаки прогресса и раскрытия.

Эту картину красоты человеческого духа следует поставить рядом с предыдущей картиной человеческого эгоизма и жестокости, бесчеловечного отношения человека к человеку. Обе картины истинны, но картина красоты вечная, а противоположная ей – преходящая. Человек – совокупность высших и низших проявлений, и за всеми войнами и конфликтами, сопровождающими в веках человеческий прогресс, стоит всё та же постоянная борьба между духовными устремлениями человека и его материальными вожделениями. Сегодня это положение сфокусировалось в конфликте между тоталитарными державами и нациями, сражающимися за право человеческого духа и свободу человечества.

Мое употребление слова духовный не имеет ничего общего с тем, как оно употребляется ортодоксальными религиями, не считая того, что является религиозным выражением части общей духовности человечества. Духовно всё, что стремится к пониманию, доброте, к тому, что создает красоту и что может привести человека к более полному выражению своего божественного потенциала. Злом является всё, что погружает человека глубже в материализм, что отрицает высшие цели жизни, утверждает эгоизм, препятствует установлению правильных человеческих отношений и вскармливает дух разделения, страха и мстительности.

Абсолютно очевидно, с учетом этих различий, что Бог на стороне союзных наций, ибо невозможно предположить, что Христос поддерживает Гитлера и господство жестокости и агрессии. Духовная Иерархия планеты поддерживает духовно ориентированных людей мира против держав Оси в той мере, в какой они способны сотрудничать, ибо не может быть насилия над свободной волей человека. Никто не боится союзников; не они создали эту ситуацию; лживая пропаганда и террор в отношении слабых и беззащитных – не их методы. Факты подтверждают сказанное, и именно это лежит в основе поддержки Соединенных Штатов. Все признают образ жизни и духовные цели демократических наций, и именно им угрожают тоталитарные концепции жизни. Демократии – рупор человечества.

 

Date: 2015-05-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию