Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс создания Опыта Достижения Цели (ОДЦ) на практике





Процесс создания Опыта Достижения Цели состоит из трех важных шагов. Вот они:

1. Записывается будущий опыт, который у вас будет по достижении вашей цели. Представьте, что вы достигли успеха в достижении вашей цели и запишите этот опыт из будущего. Ключевой момент здесь - это быть уверенными, что вы создали именно опыт. Опишите этот опыт так, как будто вы проживаете его прямо в этот момент. Этот текст похож на описание фильма или сцены в театре. Вы должны точно определить время, когда это происходит, указать точное место, людей, которые присутствуют, и что происходит в этой сцене. Конечно же, этот опыт должен быть в том моменте будущего, в котором ваша цель достигнута (это важный момент упражнения).

2. Сделайте ваш Опыт Достижения Цели идеальным (10 из 10). Как я уже говорил, одна из главных идей ДУХОВНОГО ВЫБОРА состоит в том, что ваша цель (или Опыт Достижения Цели (ОДЦ)) должна быть привлекательна для всех частей вашей личности. Самый простой путь это сделать - применить Технику Модификации Опыта (ТМО, со страницы 3) к ней. Спросите себя, действительно ли текст, который вы создали, описывает идеальный опыт или нет. Если нет, изменяйте ваш текст ОДЦ, пока он не станет идеальным для вас (10 из 10).

3. В конце вашего Опыта Достижения Цели (ОДЦ) поставьте ДАТУ и формулу БЕЗОПАСНОСТИ. Это предложение, которое включает в себя примерно следующее: "В реальности я достигну этого результата, или даже более предпочтиетльного для меня до... (здесь вам нужно написать дату, когда вы планируете достигнуть вашей цели) ради наивысшего блага для меня и всех, кто в это вовлечен.

Процесс создания Опыта Достижения Цели (ОДЦ) чрезвычайно прост до тех пор, пока вы удерживаете ваше внимание на некоторых ключевых моментах. Самое главное - это описывать опыт достижения цели. Описывать опыт как если бы вы проходили сейчас через него.

У опыта должно быть определенное время, когда это происходит, место, важные участники и короткое описание опыта. (Описание не должно содержать все детали, но те детали, которые находятся у вас в сознании, когда вы смотрите на этот опыт).

Лучше всего это понять, рассмотрев пример из моей личной практики. Я работал с одним очень опытным практикующим, так что становится понятно, что подобные ошибки довольно легко допустить.

Пример

Описание ОДЦ должно быть примерно следующим:

"Я преуспел! Я зарабатываю $50,000 в год. У меня есть работа, которая мне нравится. У меня есть полно свободного времени для моей семьи и самого себя. Я знаю, что в будущем я заработаю еще больше".

1. Это опыт?

Первое, что вы должны заметить по поводу этого "описания опыта достижения цели", что он совсем не описывает опыт!!!

Все, что выше написано, это набор абстракций. Это проблема большинства техник создания желаемой реальности. Каждое предложение, которое вы видите, может олицетворять сотни различных опытов, некоторые из которых полностью противоречивые.

Вот почему с таким описанием цели, появятся некоторые негативные внутренние реакции на такую цель. Так как такую абстрактную цель можно было достигнуть через сотни различных опытов. Некоторые из этих опытов являются нежелательными для некоторых частей нашей личности, даже не смотря на то, что слова, которые их описывают, выглядят вполне приемлемыми на первый взгляд.

Как такое может быть? Возьмем, к примеру, цель «иметь много денег». Это желаемая цель, но она недостаточно четко определена. Это цель, но в ней нет Опыта Достижения Цели (ОДЦ). Если вы находитесь в инвалидном кресле со сломанной спиной и пятью миллионами долларов от страховой компании, ведь можно сказать, что у вас МНОГО ДЕНЕГ? Да. Является ли этот опыт идеально привлекательным для вас? Пожалуй, нет. По этой причине вы (и это будет мудро) будете сопротивляться этой плохо сформулированной цели, потому что она явно не полностью привлекательна для всех частей вашей личности.

В ДУХОВНОМ ВЫБОРЕ это подсознательное перетягивание каната мы обходим стороной, так как мы не работаем с абстрактной целью. Вместо этого, мы используем фактический опыт достижения цели (ОДЦ). После этого, мы меняем опыт, пока он не будет достаточно идеальным (10 из 10). Такой опыт полностью желаем всеми частями нашей личности, и поэтому они естественным образом мобилизуются для его достижения.

Вместо изначального текста, после некоторой полировки опыт этой цели должен выглядеть приблизительно так:

"Я прихожу домой после работы. Я обнимаю мою дочку на газоне перед моим домом. Я приехал на нашей новой машине, за которую я полностью расплатился наличными. У меня есть сюрприз для моей жены: летний отпуск в Таиланде. Я знаю, что мы можем это себе позволить, так как я удвоил свою зарплату за последние шесть месяцев".

То, что написано выше вне всяких сомнений является опытом. Вы можете довольно точно отснять сцену для фильма по этому описанию (основываясь на первом описании, вы могли отснять 50 абсолютно разных сцен и все из них подходили бы).

2. Он идеален (10 из 10)?

Следующим шагом будет проверить, является ли ваш ОДЦ идеальным опытом. Действительно ли ваша оценка 10 из 10? Когда практикующий в этом примере это проверил, то обнаружил, что это не так. Его оценка была 8 из 10. Естественно следующим вопросом будет "что должно быть иначе, чтобы сделать этот опыт для вас идеальным?". Он ответил, что ему важно знать, что количество его клиентов продолжит расти. Улучшенной версией его ОДЦ было:

"Я прихожу домой после работы. Я обнимаю мою дочку на газоне перед моим домом. Я приехал на нашей новой машине, за которую я полностью расплатился наличными. У меня есть сюрприз для моей жены: летний отдых в Таиланде. Я знаю, что мы можем это себе позволить, так как я удвоил свою зарплату за последние шесть месяцев. Я действительно спокоен и расслаблен по поводу моей работы, потому что я нашел эффективные способы привлекать новых клиентов, и я полностью уверен, что мой доход продолжит расти".

Date: 2015-05-22; view: 1406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию