Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТМО для процесса с целями





Следующая техника является применением ТМО для разрешения внутренних конфликтов, которые у вас есть в отношении вашей цели.

Наилучший способ прояснить ваши внутренние конфликты по поводу цели, спросить себя, действительно ли вы ожидаете достижения этой цели в тот временной период, который вы себе установили.

Так что первым шагом в этом процессе будет спросить себя: "Ты действительно уверен, что ты достигнешь своей цели?"

Любой внутренний конфликт (неприятные ощущения в теле, эмоция, идея или мысль), которые возникнут в вашем сознании в связи с вашей целью, являются результатом какого-то негативного прошлого опыта, связанного с этой целью.

Поэтому мы не будем относиться к каждому такому конфликту, как препятствию, но скорее как к дорожному знаку. Эти дорожные знаки раскрывают нам прошлый опыт, который затрудняют текущую реализацию нашей цели, и дают нам возможность с ним работать (используя ТМО).

После того, как вы обнаружили ваши сомнения относительно достижения вашей цели к назначенной дате, вы спросите себя о каком негативном результате (вместо достижения вашей цели) вы беспокоитесь. Это шаг номер 2.

Это очевидно, что если вы не полностью уверены, что вы достигните вашей цели, вы ожидаете какой-то негативный результат, который случится вместо этого.

Так что, шагом номер 3 будет спросить себя: "Что случится или может случиться вместо этого?"

Ответ на этот вопрос покажет вам, какой негативный результат вы ожидаете, или о котором беспокоитесь.

На четвертом шаге вы спросите себя, какой опыт из прошлого подсказывает вам, что такой результат произойдет или может произойти. Ответ на этот вопрос покажет вам опыт, который подсказывает, что этот негативный результат произойдет или может произойти.

Когда вы обнаружите такой опыт, вы проведете на нем процесс ТМО.

 


Date: 2015-05-22; view: 522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию