Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милосердие, истинная любовь





Любовь, или милосердие, является свойством души или сердца (СКС. Утренние беседы. с.57). Милосердие - это истинная любовь (Учения КС 11 с.57). Любовь знает, как служить и как быть пре­данной другим. Любовь безгранична. Она не может ограничить себя, проявляясь только для нескольких членов семьи или немногих лю­дей. Она будет переливаться через край, таково ее обычное пове­дение (Франкфурт. 24 июля 1983 г). Таким образом, благодаря то­му, что мы делимся с людьми, наше "я" расширяется (СКС. Утренние беседы. с.2). Бог - это ничто иное, как любовь. Любовь делает прекрасным все вокруг как изнутри, так и снаружи (СКС. Семь пу­тей. с.7). По своей сути любовь универсальна (Дели. 4 сент. 1978г). Мастера любят все человечество. У них такие большие сердца, что они всегда приветствуют любого человека в любое время, отку­да бы он ни пришел. У Мастера такое благородное сердце, что даже если человек пришел к нему со злым умыслом и с намерением убить его, Он будет излучать на него любовь и в ответ на резкие слова будет говорить добрые и приятные слова. Его отношение будет нас­только любвеобильным, что тот человек изменится. Он растворится в любви Мастера, и весь его гнев и враждебность улетучатся (СТС. И вы взлетите вверх к Богу.с.43).

Такого рода любовь и привязанность нельзя найти еще где бы то ни было в мире. Такую безграничную любовь невозможно увидеть и почувствовать на уровне тела, поэтому люди иногда не чувствуют этой любви. Через разум, интеллект и тело можно почувствовать очень немного, потому что контакт с этой переливающейся любовью можно получить только через душу. Мастер - часть Сверхдуши. Он соприкасается со Сверхдушой и как таковой Он есть Бог, который являет собой всю Любовь. Бог - это Любовь и Любовь - это Бог. Мастер - олицетворенная Любовь, а Любовь умеет только любить. Любовь никогда не может ненавидеть, любовь может только любить. Люди могут отвечать на Его Любовь или не отвечать, они могут пы­таться нанести Ему вред или даже убить. Но Мастер всегда будет отвечать любовью, потому что любовь - единственное, что у него есть (И вы взлетите вверх к Богу. с.44).

Предмет любви совершенно особый, он не имеет отношения к правилам и предписаниям. Это непосредственный предмет души, ко­торая пробуждается и приобретает силу путем внутреннего живого контакта с Богом в форме Света и Звука (СТС. Письма живой любви. с.35;28 декабря 1979г.). Только на крыльях любви и преданности мы можем достичь Бога (СКС. Духовность. с.37). Наше взаимоотно­шение с Богом начинается с любви, развивается в любви и кончает­ся в любви. На самом деле, конца нет, ибо оно кончается единени­ем. Любовь не может кончиться, потому что она не может изменить­ся. Она может только любить (СТС. И вы взлетите вверх к Богу. с.179).

Date: 2015-05-22; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию