Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как может человек закончить цикл закона кармы.





Для этого возможны два пути. Первый путь - предоставить природе исчерпать кармы-склады должным образом и в свое время. Этот путь не только бесконечно долгий, но еще и крайне извилис­тый, ненадежный, полный опасностей и ловушек на каждом шагу. И займет он несметное число веков. Духу необходимо будет преодо­леть чувственный план и удерживать разум в состоянии покоя и

поглощения в самом себе своими собственными усилиями, без руко­водства и помощи извне, а это совершенно невозможно и невыполни­мо.

Принимая второй путь, человек будет искать компетентного духовного Мастера, который обладает способностью влиять на вто­ростепенные силы как на этом, так и на высших планах существова­ния.

В тот момент, когда Мастер принимает человека к Себе, Он берет в Свои собственные руки процесс ликвидации бесконечного потока его карм (СКС. Колесо жизни. с.21-23). Все хранившиеся в складах кармы, накопленные веками, сжигаются во время посвящения (Вена. 22 июня 1977 г). Это происходит путем контакта духа с искрой Наам (Слово). Контакт с Наам сразу же превращает в пепел кармы - склады,а также неоплодотворенные семена карм до настоя­щего времени (СКС. Колесо жизни. с.23). Остается карма судьбы, по которой сделана программа этого тела. Она не может быть зат­ронута, потому что иначе не будет самой жизни. Но и эти кармы тоже улаживаются Мастером благоприятным образом. Так работает Мастер над кармами судьбы, смягчая их, и благодаря этому их ущемляющий эффект не столь силен, как мог бы быть. Затем Он ула­живает кармы-семена, которые мы бок о бок можем сеять по своей воле. До последнего момента смерти Мастер устраивает так, чтобы не осталось ни одной невыплаченной кармы. И если совсем нет кар­мы, то нет необходимости в осуждении и не будет Божьего Суда. Тогда ангел смерти не будет иметь ничего общего с этой душой. И эта душа будет целиком принадлежать Мастеру, и когда Мастер при­дет, тогда эта душа уйдет с Мастером.

На будущее Мастер составляет план поведения, который мы не должны нарушать: не думать плохо ни о ком, быть правдивыми, не задумывать ничего плохого. Получив контакт с Богом изнутри, уче­ник увидит, что Бог является Творцом всего. Он станет сознатель­ным сотрудником Божественного Плана. Результатом этого будет ис­чезновение я - чества. Пока вы считаете себя деятелем, вы должны понести ответственность за последствия этого (Сат Сандеш. декабрь 1976 г с.43). Нам действительно, повезло стать посвящен­ными,и Сила Мастера заботится о нас. Ведомые духом, мы уже боль­ше не подлежим закону кармы (СТС. Письма живой любви. с.7, 10, 24, 78). Теперь мы находимся под действием закона прощения. Та­ковы пути работы Мастера (Дели. 9 декабря 1978 г).

 

ЛЮБОВЬ

Date: 2015-05-22; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию