Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое посвящение.





Посвящение (инициация) - это бесплатный дар Бога. Он пред­назначен для всех людей мира, жаждущих духовной жизни (СТС. Письма живой любви. с.114). Посвящение является введением чело­века в основы внутренней науки. Среди Христиан приобщение к церкви известно как "крещение" (СКС. Наам, или Слово. с.273). Сант Такару Сингху был задан вопрос:"Каково различие между пос­вящением Совершенного Мастера и посвящением Христиан?" Он отве­тил:"Возьмем, например, празднование свадьбы. Если на свадебной церемонии нет жениха, то не будет и бракосочетания. Ни одна ре­лигия не может дать вам Царства Божия" (Новая Зеландия. Март 1989 г).

Посвящение - термин специфический. Он означает ознакомление человека с принципами и доктринами какой-то науки. Это не только простое формальное объяснение предмета в устной форме. Посвяще­ние имеет два аспекта: теоретический и практический. Сначала приходит ясное понимание истинной важности преподаваемой науки, а затем идет практический показ внедряемых истин. В действитель­ности это означает, что Мастер-Святой дает Импульс Жизни (СКС. Духовный эликсир. с.50). Истинное посвящение является ничем иным, как введением в Наам и контакт с живым, творческим Источ­ником Звука, который можно слышать и познать на опыте(СКС. Наам, или Слово. с.282). Это и есть соприкосновение со Святым Духом, священным Наам, или Словом. Только оно может помочь человеку в его восхождении к высшим духовным сферам (СКС. Колесо жизни. с.46). Посвящение является таким же естественным процессом, зап­ланированным Богом, как процесс дыхания. Душа должна быть изъята из одного места и перемещена в другое. Там она присоединится к организации Бога, к Царству Божьему, к дружбе с Богом, чтобы стать единой с Богом (СТС. Вопросы и ответы. с.102). Святое пос­вящение само по себе есть только начало, а не конец. Это только предварительный шаг для начала длинного пути души к истинному Дому Отца(СКС. Тайна смерти. с.63). Оно имеет первостепенное значение, оно означает рождение вновь и новую жизнь. Оно также называется вторым рождением и дает возможность открыть новую страницу жизни, распрощавшись с прошлым (СКС. Наам, или Слово. с.55). Святое посвящение, данное компетентным, ныне живущим Мас­тером, остается действительным, имеющим силу в течение всей жиз­ни не только на земном плане, но даже По Ту сторону (СКС. Духов­ный эликсир. с.56).

Предпосылкой к посвящению является строгое соблюдение дие­тических инструкций путем устранения всего, что содержит мясо, рыбу, птицу, яйца и все алкогольные, опьяняющие и возбуждающие напитки (СКС. Духовный эликсир. с.50). Курение также не разреше­но (СТС. Письма живой любви. с.3, 12, 53, 78). Духовное цели­тельство запрещено Мастерами (Учения КС 111. с.67).

Date: 2015-05-22; view: 480; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию