Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема управления чувствами





Веками и тысячелетиями люди ломают голову над некоторыми вопросами личной жизни, пытаются научиться управлять своими чувствами, состояниями, привязанностями именно в межличностных отношениях, однако больших успехов в этом человечество пока не достигло.

Вопросы можно сформулировать таким образом: Почему чаще всего один партнёр любит, а второй нет?

Откуда вообще берётся любовь или сердечные чувства?

Куда они уходят?

Как их удержать, где ключи к управлению этими явлениями?

Над такими вопросами ломали головы лучшие умы человечества: великие философы, писатели, поэты, психологи. Им удалось отследить ряд закономерностей возникновения и исчезновения чувств в сердцах людей. Эти закономерности нашли своё отражение в стихах, афоризмах, книгах и философских трактатах.

Однако по сей день человечество в целом не имеет рецептов, техник, чётких алгоритмов того, как пробуждать в сердце любовь и другие чувства, как их направлять, усиливать, ослаблять и гасить по своему сознательному желанию.

Отдельные духовно очень развитые сущности, возможно, умеют управлять своими чувствами в совершенстве, но они пока не передают эти секреты людям, наверное потому, что люди не слишком готовы воспринять такие знания или могут использовать их в корыстных целях. Некоторые люди утверждают, что управлять чувствами невозможно в принципе, короче говоря, вопрос остаётся открытым.

Причина, по которой люди не могут пока овладеть своими чувствами, заключается, видимо, в том, что чувства зарождаются и исчезают в астральном теле, иногда в душе, а сознание современного человека приковано к его физическому телу и ему просто трудно дотянуться до того уровня восприятия, где происходят процессы, которыми он хочет управлять.

Где-то в чакрах астрального тела по каким-то неведомым человеку законам начинают светиться, бурлить, переливаться энергии, стихии, а человек, чьё сознание находится в физическом теле, воспринимает этот процесс как своё собственное, неожиданно изменившееся состояние.

Люди, работающие со своими чакрами и законами, порождающими различное течение энергий в астральном теле, уже многое знают об управлении чувствами, и в данной работе будут освещены некоторые механизмы возникновения и исчезновения состояний у людей. Те, кто захочет развиваться в данном направлении, смогут почерпнуть отсюда дополнительную информацию, узнать законы и тонкости жизни астрального тела человека, получат материал для размышлений и толчок для пристальных наблюдений в сфере эмоций, чувств, состояний. Здесь нет готовых рецептов и абсолютных истин, а есть возможность познакомиться с видением автора, но каждому предстоит формировать своё видение.

Date: 2015-05-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию