Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недостатки традиционного брака





Сегодня мир очень быстро меняется, и не только благодаря развитию науки и техническому прогрессу. На Землю из Космоса идут совсем другие энергии, чем в прошлую эпоху. Эти энергии перестраивают не только человека — меняются свойства даже растений и минералов. Люди, которые не способны перестроиться, постепенно уходят с Земли. Не все души умирающих сейчас людей смогут в следующий раз воплотиться здесь, многие вынуждены будут покинуть эту планету и рождаться на других планетах, где эволюция идет медленнее.

Нам в наследство от прошлой эпохи досталась традиционная модель брака. У нее есть два крупных недостатка, которые в прошлом, и не являлись недостатками, а теперь они не вписываются в меняющуюся картину человеческого развития. Это — клятва и страх. Они тормозят развитие людей и их отношений, хотя раньше они же способствовали сохранению крепкой семьи.

В старину люди много работали, у них не было столько времени для отдыха и развлечений, сколько появилось у современных людей. Люди очень мало знали, не было скоростного транспорта, зато они рожали много детей. Жене надлежало бояться мужа — это была норма. Кто сейчас заставит женщин бояться мужей? Кто позволит наказывать жён за измену? Кстати, наказания иногда были очень жестокими. А муж должен был бояться правителя, власти, а заодно — и Бога. Людей заставляли бояться нарушений законов, заповедей и очень жестких норм социального поведения. Их заставляли давать клятву в верности друг другу до смерти, и снова — под страхом, наказания. А клятва — это обещание, даже очень сильное обещание, и если человек его нарушает, то у него портится карма. Так зачем подставлять себя под вероятность грубого нарушения природного закона? Всё это годилось для Кали-юги, но сейчас наступило АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ ВРЕМЯ.

Люди строят демократические государства, расширяют своё видение мира, учатся смотреть на вещи с разных точек зрения, а брак остаётся средневековым установлением. А основным звеном, которое продолжает поддерживать этот брак, является экономическая зависимость женщин от мужчин. Если бы женщинам в каком-то государстве вдруг дали отдельные квартиры и материальное пособие только за то, что они — женщины, тут же распалось бы огромное количество браков. А если бы этого пособия хватало на то, чтобы обеспечить ребёнка, браков осталось бы ещё меньше. А если бы мужчины могли бы «приходить в гости», да ещё женщину ждала бы обеспеченная старость — что тогда осталось бы от брака?

Вот это и есть правда о браке, это и есть его настоящая цена, но люди по-прежнему продолжают связывать брак со словом «любовь», хотя любовь только иногда встречается в современном браке.

Инициативные дамы, не желая зависеть от мужчин, делают карьеру, стремятся себя обеспечить, но им сложно любить мужчин и доверять. Только в тех государствах, где женщину и детей будет обеспечивать всё общество, сможет появиться настоящая свободная любовь, не секс, а именно любовь. Это дело будущего, но, кстати, не очень далёкого.

Date: 2015-05-22; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию