Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изучение может осуществляться различными способами





Так как некоторые люди ничего не могут поделать с трудностями в чтении, мы приведем список других способов изучения. Кроме того, человек, который имеет желание учиться через чтение, обычно не против учиться всеми возможными способами. Возьмем, например, прослушивание записанных на кассеты книг. Сегодня это очень распространено как в мирских, так и в христианских книжных магазинах. Большинство общественных библиотек имеют сегодня много записанных на кассеты книг, также существует несколько служб с сотнями книг, которые высылают вам заказанные книги. Прослушивайте кассеты. В придачу к христианским магазинам и большим бесплатным библиотекам, в вашей церкви или у пастора могут быть кассеты, которые вы можете слушать, одеваясь утром, работая по дому или ведя машину. То же касается и видеокассет. Почти в каждом христианском магазине их можно взять на прокат. И конечно же существуют библейские обучающие программы на христианском радио. Здесь нужно уметь разобраться и убедиться, что вы слушаете правильную проповедь. И если это действительно истинное учение, оно может принести очень много пользы. Не забывайте о руководствах к изучению. Их можно найти в христианских книжных магазинах, и они могут направить ваше исследование любой книги Библии, а также многих доктринальных и практических тем.

Один из моих любимых способов учиться такой: я подготавливаю непонятные мне вопросы и затем обсуждаю их со зрелыми духовными христианами. На прошлой неделе я целых два дня провел с одним благочестивым и опытным человеком, которым я просто восхищаюсь, У нас были прогулки на машине на целый день. Перед каждой поездкой я приготавливал список непонятных вопросов. На обеих экскурсиях я получил ценные уроки и был абсолютно уверен, что провел время с огромной пользой и "дорожил временем", как это сказано в Ефесянам 5:16. Я часто делаю так еще с несколькими людьми через почту. Переписка получается намного интереснее и полезнее. Конечно же, это можно делать и по телефону. У меня есть друг, который ведет библейское изучение с двумя другими людьми, живущими в другом конце страны, они проводят его по телефону каждый понедельник в 8 вечера. Это дорого, но они по очереди звонят и говорят, что личная польза всегда достойна затрат.

Но все же, несмотря на все сказанное, я хочу подчеркнуть такой способ учения, как чтение. Я всегда убеждался и убеждаюсь, что возрастающие христиане - это читающие христиане. Некоторым эту привычку трудно выработать. Другие любят читать, но зачастую не могут найти времени для этого из-за обширных обязанностей по работе или потому, что у них есть маленькие дети, которые постоянно крутятся возле них. Но все равно я очень советую вам как-нибудь выкроить время для чтения, даже если это всего лишь одна страница в день и одна книга в год. Джина Флеминг, автор книги "Попытка сосредоточиться в этом суетном мире" и мать троих взрослых детей, рассказала мне, что, по ее наблюдениям, женщины, которые не развивают духовные дисциплины, включая и чтение, когда у них есть дети, редко имеют желание развивать их, даже когда у них есть время. Прямо сейчас я могу назвать четырех женщин, у которых не меньше четырех детей, но каждая из которых часто читает. Одна из них твердо решила находить время, чтобы прочитать хотя бы одну страницу в день. И хотя это заняло несколько недель, она закончила книгу Далласа Виларда "Дух дисциплин", что принесло огромную пользу ее духовной жизни. Другая читает двухтомник Арнольда Даллимора "Биография Джорджа Уитфидца". Третья читает очень много разнообразных брошюр каждый год и даже написала руководство для работника библейской школы о том, как правильно преподавать Евангелие детям. Если подумать о том, что каждой из этих женщин приходилось также уделять время обучению своих детей, становится ясно, что почти все могут духовно прогрессировать в чтении.

И все же исследования показывают, что 45% американцев не прочитали ни одной книги. Более того, Национальная комиссия усовершенствования образования сообщила, что за 1983 год в среднем выпускник колледжа не прочитал за годичный курс ни одной серьезной книги. Вы очень много теряете, отвергая чтение, и очень много приобретаете, упражняясь в чтении.

Приучайте себя учиться через чтение и выбирайте правильные книги. За вашу жизнь вы сможете прочитать относительно немного книг, поэтому старайтесь читать самые лучшие из них. Предположим, вы будете прочитывать десять книг каждый год, начиная с сегодняшнего дня и до конца вашей жизни. Как вы думаете, сколько книг вы прочитали бы? Даже если вы ошибетесь в подсчетах на несколько книг, все равно это не будет очень много, особенно если учитывать, что 1500 книг издаются в Америке каждый день. Не читайте книги, о которых вы будете сожалеть в последствии, глядя на них с перспективы вечности. Я верю, что можно читать в свое удовольствие. Я не считаю, что каждый том, который вы прочитываете, должен быть исключительно дидактическим или теологическим. Существуют книги просто для расслабления и освежения. Но даже эти книги должны быть назидательными и в каком-то смысле помогающими вам любить Бога своим разумением.

Date: 2015-05-22; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию