Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Изучение для достижения благочестия





Мы не должны отрицать тот факт, что многие сегодня безразличны к тому, как они проводят свою жизнь. Такое отношение распространяется и на церковь. У нас есть свобода, деньги, мы живем в сравнительно немалой роскоши. И в результате всего этого любые дисциплины практически исчезли. Как бы звучало соло на скрипке, если бы струны на ней болтались и не были туго натянуты, не были "дисциплинированы"?

А. В. Тозер,
цитата из журнала "Христианство сегодня",
20 ноября 1987 года

Около десяти лет назад я был пастором в церкви возле маленького городка, в котором были два небольших университета. Один из них был главным образовательным заведением, учрежденным самой большой евангельской деноминацией в штате. Он постоянно приводил в свою деноминацию многих учащихся из других школ и был известен своими выпускниками, ревностными для Царства Христа. Однако я часто слышал недовольство студентов из религиозного отделения по поводу явной недостачи духовной ревности среди двух или трех профессоров. Большинство студентов смотрело на них, как на людей с переросшими теологическими умами и карликовыми сердцами, не имеющими никакого рвения. Мы все слышали учителей и проповедников, которые могли основать даже теологический клуб Менса, но чье христианство казалось таким сухим и спертым, как воздух в баскетбольном мяче. И это абсолютно не похоже на Господа Иисуса или на Павла, разве не так?

Один человек, который был диаконом в своей церкви, сказал мне как-то:'"Мне никогда не нравилось в школе, и я ничего не хочу учить,, когда прихожу даже в церковь". Но ведь и в таком отношении есть что-то совершенно не похожее на Иисуса?

Почему мы думаем, что нам нужно выбирать между этими двумя видами учения? Почему многие христиане живут так, как будто им сказали: "Изберите себе сегодня кому служить: учености или посвящению"? Я считаю, что библейский, истинный христианин имеет как полную голову, так и полное сердце, излучая как духовный свет, так и физическую теплоту.

И если нам действительно необходимо избрать что-нибудь из этих двух, мы должны избрать пылающее сердце. Если в нашем уме есть истина, но наши сердца не в согласии с Богом, знание истины только увеличит нашу вину перед Ним на Суде. Но если мы всем сердцем откликнулись на Евангелие, то в конце концов мы спасемся, даже если остальная часть нашего понимания доктрины является неглубокой и в чем-то ошибочной. Этот вариант я избрал бы не только для себя, но также посоветовал бы его и тем, кого учу. Намного труднее вывести корабль из порта, чем направить его на правильный курс, когда он уже в море.

Но пусть мы будем в море и на правильном пути. Христиане должны осознать, что как огонь не может пылать без масла, так и сердца не могут пылать при пустой голове. Для нас не должно быть достаточно иметь ревность без знания.

Неужели это значит, что мы должны быть самыми умными, чтобы быть христианами? Конечно, нет. Но это значит, что если мы хотим быть такими, как Иисус, то мы также должны "сидеть посреди учителей, слушая их и задавая им вопросы", как делал Иисус в возрасте двенадцати лет. "Все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его" (Луки 2:46-47). Неужели это значит, что у нас дома на стене обязательно должно висеть несколько дипломов, чтобы нам быть первоклассными христианами? Конечно же, нет. Но это значит, что мы должны дисциплинировать себя, чтобы быть усердными учениками, как Иисус, Которому удивлялись, говоря: "Как Он знает Писания, не учившись?" (Иоанна 7:15).

Итак, мы должны быть как последователями Христа, так и Его учениками. Чтобы следовать за Христом и все больше преобразовываться в Него, мы должны упражнять себя в учении.

Date: 2015-05-22; view: 431; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию