Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будете ли вы поститься согласно тому, как вас поведет Дух Святой?





Готовы ли вы быть послушными Богу, когда Он будет побуждать вас поститься? Так как Иисус ожидает, что Его последователи будут поститься, я верю, что время от времени Его Дух будет вести вас в пост. Можете ли вы наперед решить для себя быть послушными Его голосу?

Один из методов, через который Дух Святой побуждает нас молиться - это через какую-либо нужду в нашей жизни. Если вы нуждаетесь в более сильной молитве о чем-то, можете считать это Божьим приглашением к посту. Если вы нуждаетесь в Божьем водительстве и руководстве относительно какого-либо вопроса в вашей жизни, приступайте к посту, ибо Бог побуждает вас к этому через ваши обстоятельства. Если вы нуждаетесь в освобождении или защите - настал час для поста. Но поступите ли вы так? Или же вы упустите уникальную возможность получить благодать, которую Он может дать вам через пост?

Не забывайте о том, что в случае необходимости нужно проконсультироваться с врачом. Если вы планируете совершить длительный пост или если вы ожидаете или вскармливаете ребенка, или страдаете диабетом, или находитесь в таком состоянии, что зависите от какой-либо диеты, перед начинанием своего поста поговорите с вашим врачом. И если вы никогда еще не постились раньше, начните с пропуска одного, двух или трех приемов пищи. Но начните с чего-либо. Не ищите для себя лазеек, чтобы избежать поста. Но ищите возможность и методы, чтобы пережить Божью благодать через пост. Помните, что Бог считал это вполне приемлемым, когда повелевал всем израильтянам поститься целый день каждый год в День Искупления, и это повеление Господа должны были исполнять все израильтяне, независимо от их состояния и обстоятельств.

Подобно всем духовным дисциплинам, пост поднимает паруса нашей души в надежде пережить благословенный ветер Духа Божьего. Но пост также придает вашей духовной жизни уникальное измерение и помогает возрасти во Христе так, как вы никогда не смогли бы посредством чего-либо другого, кроме поста. Если бы это было не так, Иисусу незачем было бы учить о посте и давать хороший образец поста.

Захотите ли вы назначить пост посвящения сейчас в качестве выражения вашей готовности совершать посты в течение всей вашей христианской жизни? Перед тем как вы пойдете куда-либо дальше, почему бы вам не назначить время поста, который символизировал бы ваше посвящение Господу и вашу готовность дисциплинировать себя в посте в дальнейшем?

Date: 2015-05-22; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию