Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служение - это часто тяжелая работа





Некоторые учат, что как только вы обнаружили ваш духовный Дар, служение становится просто радостью, не требующей никаких усилий. Но это не новозаветное христианство. Апостол Павел писал в Ефесянам 4:12 о совершении "святых, на дело служения". Иногда служение Богу и другим - это не меньше, чем тяжелая работа.

В Писании христиане названы не только детьми Божьими, но и слугами Бога. Вспомните, как Павел обычно начинает свои послания: называя себя слугой Бога, как. в Римлянам 1:1. Каждый христианин является Божьим слугой, а слуги должны трудиться.

Павел описывает свое служение Богу такими словами в Колоссянам 1:29: "Для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно". Слово "труд" означает работать до изнеможения. Этому греческому слову, переведенному как "трудиться", сродни русское слово "усердствовать". Итак, для Павла служить Богу означало "страстно бороться до изнеможения". Это не значит, что это было жалким трудом; причина, по которой Павел трудился, заключалась в том, что единственным, кого он любил больше, чем служение к Богу, был Сам Бог. Бог наделяет нас силой служить Ему. Мы боремся в служении со всей Его энергией, которая так могущественно действует в нас. Истинное служение никогда не побуждается плотью. Но результатом Его силы, действующей в нас могущественно, является труд.

Это значит, что когда вы служите Господу в поместной церкви или в любом другом виде служения, зачастую это будет трудно. Если вы служите так, как Павел, иногда это будет мучительным и истощающим. Это заберет время. Вам всегда в глаза будут бросаться более привлекательные вещи, которыми вы могли бы заниматься. И служение Богу является тяжелой работой хотя бы потому, что это означает служить людям.

Но помните, что все, не стоящее служения, не достигает ничего. И даже хотя служение Богу может быть мучительной и изнуряющей работой, оно всегда достигает очень многого. И за эту работу даются большие награды. В Иоанна 4:34 мы читаем о том, как Иисус разговаривал с самарянкой. Перед этим Он целый день шел, Он устал, был голоден и жаждал. И все это потому, что Он служил Своему Отцу. Пока Он отдыхал возле колодца в Сихаре, самарянка пришла к колодцу, они поговорили, и ее жизнь навсегда изменилась. Когда она пошла в Сихарь рассказать другим об Иисусе, Его ученики вернулись из города, куда ходили купить еду. Когда они предложили Ему поесть, Он сказал: "Моя пища... исполнять волю Пославшего Меня и совершать Его дело".

Дело служения Богу было таким наполняющим и насыщающим для Иисуса, что Он назвал его Своей пищей. Из-за служения Богу Он часто так уставал, что мог заснуть во время шторма на открытой лодке. Однажды Он провел 40 дней, не прикасаясь к пище. В служении Иисусу часто приходилось спать на улице,на земле. Ему приходилось вставать до рассвета, чтобы побыть хоть немножко одному. Но среди всей этой усталости, голода, жажды, боли и неудобств Иисус сказал, что дело служения Богу было таким значительным, что Он уподобил его еде! Оно питало Его и укрепляло Его, оно насыщало Его и Он поглощал его!

Служение Богу - это труд, но ни один труд не награждается так, как этот.

Дисциплинированное служение - это также вид самой длительной работы. В отличие от некоторых вещей, которыми мы занимаемся, служение Богу никогда не бывает тщетным. Тот же Павел, который страстно боролся, до истощения служа Богу, напоминает нам: "Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" (1 Коринфянам 15:58).

Когда вы начинаете служить Богу, у вас тут же появляются искушения, что ваш труд тщетен. Приходят мысли, что ваше служение - это пустая трата времени, трудно сказать, к чему это все приведет. Но несмотря на то что вы думаете и что видите, Бог обещает, что ваш труд никогда не тщетен. Это не значит, что вы увидите плоды ваших трудов, на которые надеялись, или что у вас не будет появляться чувство, что ваши стремления ни к чему не привели. Но это значит, что даже если вы не видите доказательств, ваше служение Богу никогда не тщетно. Бог видит и знает ваше служение Ему и никогда не забудет о нем. Он наградит вас на Небесах за это. Потому что Он верный и справедливый Бог. Мне нравится, как сказано в Евреям 6:10: "Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд; любви.; которую вы оказали во имя Его, послуживши и служа святым".

Дисциплинированное служение Богу - это труд, иногда тяжелый и изнурительный, но он будет пребывать вечно.

Date: 2015-05-22; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию