Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Служить Богу, исходя из уважения к Нему





Во Второзаконии 13:4 Моисей писал: "Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь; заповеди Его соблюдайте, и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь". Все, о чем сказано в этом стихе, относится к теме послушания Богу. Одной из этих заповедей было повеление "служите Ему". Мы должны служить Господу из-за нашего желания быть послушными Ему.

Джон Ньютон, бывший работорговец, который после своего обращения ко Христу стал пастором, написал некоторые гимны, такие как "Удивительная благодать". Вот как он описывает послушное служение:

"Если бы два ангела одновременно должны были получить поручение от Бога: один - пойти и править самой великой империей земли, а другой - пойти и подмести улицы в одном из сел этой империи, им бы было абсолютно безразлично, кому какое служение досталось - пост правителя или пост дворника - потому что радость ангелов состоит только в повиновении Божьей воле".

Вы можете себе представить, чтобы один из этих ангелов отказался служить? Об этом трудно даже подумать. Именно нежелание служить Богу однажды превратило некоторых Божьих ангелов в демонов. В таком случае, как может человек, называющий себя христианином, считать, что это вполне нормально сидеть в стороне от духовной деятельности и наблюдать, как другие выполняют работу Царства? Всякий истинный христианин говорит, что он или она хочет повиноваться Богу, потому что если мы не служим Богу - мы не повинуемся Ему, а не служить Богу является грехом.

Служение, побуждаемое благодарностью

Пророк Самуил призывал народ Божий к служению такими словами: "Только бойтесь Господа и служите Ему истинно, от всего сердца вашего; ибо вы видели, какие великие дела Он сделал с вами" (1 Царств 12:24). Служить Богу не является обременительным, когда мы думаем о том, какие великие дела Он сделал для нас.

Вы помните, как это не знать Христа, быть без Бога и без надежды? Вы помните, как это быть виновным перед Богом и непрощенным? Вы помните, как это обидеть Бога и видеть Его гнев, разгорающийся на нас? Вы помните, как это, когда между вами и адом всего лишь один удар сердца? А помните ли вы, как это увидеть Иисуса Христа глазами веры и понять в первый раз, кто Он на самом деле и что Он сделал Своей смертью и воскресеньем? Вы помните, как это пережить прощение и избавление от суда и ада? Вы помните, как это первый раз пережить уверенность в вечной жизни на Небесах? Когда огонь служения Богу остывает, подумайте о тех великих делах, которые Господь совершил для вас.

Он никогда не мог сделать ничего больше ни для кого другого, ни для вас, чем привести вас к Себе. Что было бы, если бы Он клал каждое утро по 10 млн. долларов на ваш счет в банке до конца вашей жизни, но не спас бы вас? Что было бы, если бы Он дал вам самое красивое тело и лицо, которое было у кого-нибудь из живущих, тело, которое не старело бы тысячу лет, но потом, после смерти, Он сбросил бы вас с Небес в ад навечно? Что, кому и когда давал Бог, что могло бы сравниться со спасением, которое Он дал вам как верующему. Вы видите, что Бог не мог сделать для вас ничего больше и лучше, чем подарить вам Себя. Если мы He-можем быть благодарными слугами Того, Кто является всем и в Ком мы имеем все, то что сделает нас благодарными?

Date: 2015-05-22; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию