Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размышляйте, чтобы найти применение





Мы уже заметили, что на самом размышлении все не оканчивается. Глубокое осмысление истин и духовных реальностей Писания является ключом к их практическому применению. Посредством размышления факты библейской информации воплощаются в практическое применение.

Если мы читаем, слушаем или изучаем Слово Божье без того, чтобы размышлять над ним, Не стоит удивляться, что нам так тяжело применять Писание к конкретным ситуациям. Возможно, мы сможем научить даже попугая запомнить все те места Писания, которые знаем, но если мы не применяем их в жизни, то нам они принесут столько же пользы, сколько и попугаю. Как то слово, которое мы запомнили наизусть, становится применяемым словом? Это происходит через размышление.

Большинство информации, даже библейской, протекает через наши умы, как вода через решето. К нам ежедневно поступает множество информации, причем так быстро, что мы мало что сохраняем. Но когда мы размышляем, истина просачивается в нас и сохраняется. И мы более полно можем вкушать ее и обонять ее аромат. И с ее влиянием к нам приходит откровение. Сердце разогрето размышлением, и холодная истина, тая, как лед, превращается в горячее действие.

В Псалме 118:15 об этом говорится так: "О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои". Именно через размышление над Божьим Словом псалмист уразумел, как ходить Божьими путями. То же самое касается и нас. Через размышление над Писанием мы можем определить, как то или другое место' Писания может применяться к конкретным жизненным ситуациям.

Вопросы к тексту, связанные с его применением

Одним из лучших способов размышлять над Словом, является такой подход к тексту, при котором ему задаются вопросы. Чем больше вы задаете таких вопросов и чем больше вы на них отвечаете, тем лучше вы его сможете понять и тем яснее сможете увидеть, как его применить.

Вот некоторые вопросы, которые могут помочь вам стать исполнителем Слова Божьего:

Date: 2015-05-22; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию