Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наступательная война





 

Мы должны не только противостоять, то есть отражать сатанинские нападения, но и стоять, когда мы все ис­полнили, или иначе говоря, все победили и преодолели. (Еф. 6:13) - здесь Павел говорит о наступлениях с нашей стороны, которые должны приводить к полному поражению врага.

 

Бог дал нам могущественное оружие, которым мы ведем наступательную войну против твердынь, ударов сатаны, превозношения, восстающего против познания Бога, и мыслей, противоречащих Христу (2.Кор. 10:4-5).

 

"Слово Мое, не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?" (Иер. 23:29)

 

Тот же самый острый меч, который исходит из уст Иису­са (Откр.19:15; 20:21), должен исходить из наших уст таким же могущественным против врага.

 

"Кто ты, что... непрестанно, всякий день страшишься, ярости притеснителя, как бы он готов был истребить? Но где ярость притеснителя? Скоро освобожден будет пленный, и не умрет в яме, и не будет нуждаться в хлебе.

"Я Господь, Бог Твой, возмущающий море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Его. И Я вложу слова Мои в уста твои, и тенью руки Моей покрою тебя..." (Ис. 51:12-16).

 

Поворот от страха, притеснения и бедности к победе, свободе и жизни заключается в открытии, что власть Бога действует через наши уста против наших врагов!

 

Сила Бога вступает в действие благодаря нашим сло­вам! Таким образом, как нечистые духи выходят из уст служителей сатаны (Откр.16:13), чтобы обольщать и развращать, таким же образом изливается и Святой Дух Божий из уст служителей Бога к освобождению и исце­лению.

 

"И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои. Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтоб искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать". (Иер. 1:9.10)

 

До того, как мы сможем действенно исполнять пору­чение Иисуса: проложить путь Царству Божию, возвещая Евангелие Царства Божия, необходимо, прежде всего, разорить и погубить сатанинское царство. Мы должны это сделать! Иисус не будет это делать за нас! Он ничего не предпринимает против побежденного врага, потому что Бог сказал Ему:

 

"Сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножье ног Твоих". (Евр. 1:13)

"Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господст­вуй среди врагов Твоих". (Пс. 109:2)

 

Власть Иисуса осуществляется общиной. Как герои Божий Ветхого завета верою побеждали царства и про­гоняли полки чужих (Евр. 11:33-35), так и мы можем осво­бождать верою силу Божью. Когда Иисус возвестил своим ученикам о пришествии Святого Духа (Иоан. 16:7), Он подчеркнул, что Помощник придет к ним. А дальше Иисус сказал:

 

"И он пришед обличит мир..." (Иоан. 16:8).

 

Следовательно, Дух Святой должен идти в мир от нас, верующих.

 

"Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него". (Иоан. 7:38)

 

Святой Дух сделает духовное оружие благодаря нашим словам мощными ударами молотка против твердынь са­таны! Выразим же Ему свое доверие, чтобы Он делал это с нами!

 

Наряду со Словом Божиим имя Иисуса является огром­ным, чрезвычайно мощным оружием против врага. После воскресения Иисуса, Бог "дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца". (Фил. 2:9-11)

Иисус наследовал это чудесное имя (Евр. 1:3-4), а так как мы сонаследники Христу (Рим. 8:17), то это имя принадлежит и нам.

 

"Ибо нет другого имени под небом, данного чело­векам, которым надлежало бы нам спастись". (Деян. 4:12)

 

Нет другого имени, кроме Иисус, данного нам. А это имя дано нам. Когда нечистые духи вынуждены преклоняться пред этим именем, они признают свое поражение, и сила их лжи сломлена. Они повинуются Христу (2.Кор.10:5).

 

"Пойте славу имени Его; воздайте славу, хвалу Ему. Скажите Богу: как страшен Ты в делах Твоих! По мно­жеству силы Твоей, покорятся Тебе враги Твои". (Пс. 65:2-3)

 

Просто мы еще не можем окинуть взором беспредельный авторитет человека над сатаной. Но видеть Иисуса, как превознесенного Господа, Которому подчинен сатана и всякая власть тьмы, есть начало нашего превосходст­ва. Лишь после облачения во всеоружие начинается настоящая борьба, которая ведется преимущественно в молитве на языках:

 

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким по­стоянством и молением о всех святых". (Еф. 6:18)

Наша борьба направляется против сильного, то есть командующего духа над соответствующей сферой. Напри­мер - городом нашей общины: средствами информации, традиционными, небиблейскими учениями и т.д.

 

"Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение; Когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все ору­жие его, на которое он надеялся, и разделит похищен­ное у него". (Лук. 11:21-22)

 

Давид поразил Голиафа и этим закончился вызов вой­ска филистимского.

 

"Да будут славословия Богу в устах их, и меч обо­юдоострый в руке их.

Для того чтобы совершать мщение над народами, на­казание над племенами,

заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы же­лезные. Производить над ними суд писанный". (Пс. 149:6-9)

Цель нашего наступления - не подчиненные демоны в людях, а господствующие структуры, начальства, вла­сти, мироправители тьмы века сего, нечистые духи в поднебесном мире (Еф.6:12).

Как описано нам в книге Даниила, глава 10, сатанин­ские ангельские князья над землей имеют силу сопро­тивляться запланированному служению Бога на земле и задерживать его. Молитва и пост Даниила были реша­ющим фактором! Небо зависимо от инициативы земли! Решение людей признается Небом и осуществляется:

 

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе". (Матф. 18:18)

 

Следовательно, сила Бога не из-за Его всемогущества автоматически получает свободу действовать на земле так, как Он хочет. Какой же грабеж и парализованность происходили столетиями в теле Христовом из-за этого учения о суверенитете Бога!

 

К примеру, дух коммунизма мог, несмотря на его нера­циональность и непоследовательность, праздновать такое триумфальное шествие и порабощать миллионы людей, потому что тело Христово не понимало и не ис­пользовало свой авторитет. Тело Христово есть сила Божия, как соль земли, сохраняющая порядок и предот­вращающая разложение, и имеет власть даже удерживать приход антихриста (2.Фес. 2:3-8).

 

Потребовалось лишь несколько лет молитвенной борьбы, и был, достигнут сверхъестественный распад комму­низма в Европе и за её пределами.

 

Аналогично, как при коммунизме или национал-социа­лизме во времена Гитлера, укрепляет и ислам свою духовную власть постоянным провозглашением лозун­гов, демонстраций и транспарантов. Нации, нахо­дящиеся под таким влиянием, считаются сегодня самыми большими регионами, закрытыми для Евангелия. По­скольку Евангелие перед концом будет проповедано всем народам и по всему миру (Матф. 24:14), то согласно обетованию Иисуса необходимо сломить это сопроти­вление.

 

Дух ислама является сегодня сильнейшей, проти­вящейся Богу властью и направляется в равной мере против двух орудий, посредством которых Бог в конце времени исполнит свой план, - общины Иисуса и Изра­ильского народа.

 

Только способом духовного ведения войны мы разрушим сатанинский бастион ислама и соберем огромный уро­жай для Царства Божия в Северной Африке и Азии.

 

В Ис. 55:11, Бог говорит о Своем слове:

 

"Оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно и совершает то, для чего Я послал его".

 

Для разгрома власти ислама мы можем послать в мо­литве, например, следующие слова Писания:

 

"Да постыдятся и обратятся назад все, ненавидящие Сион". (Пс. 128:5)

"Да постыдятся все, служащие истуканам, хвалящиеся идолами. Поклонитесь пред Ним, все боги. Слышит Сион, и радуется, и веселятся дщери Иудины ради судов Тво­их, Господи". (Пс. 96:7-8)

 

Цель духовной борьбы - парализовать и обессилить врага так, чтобы он не мог больше противиться после­дующей Евангелизации со знамениями и чудесами.

 

"Я преследую врагов моих и настигаю их, и не возвра­щаюсь, доколе не истреблю их. Поражаю их, и они не могут встать; падают под ноги мои". (Пс. 17:38-39)

 

"Оружия воинствования нашего... сильные Богом на разрушение..." (2.Кор.10:4).

 

То, что существует для врага такое разрушающее ослабление и поражение, показывает пример одного американского армейского капеллана, который в Герма­нии прилагал огромные усилия, чтобы привести людей к Господу, но имел лишь небольшой успех. Когда он был переведен в Южную Корею, он проповедовал те же пропо­веди и делал не больше, чем в Германии, но был удивлен несравнимо высокими результатами. Когда по этой причине он попросил д-ра Чо дать разъяснение, тот указал на многолетний, трудный, молитвенный бой ко­рейских христиан. Сопротивление тьмы там настолько ослаблено, что сила Святого Духа может действовать намного свободней, объяснил д-р Чо, который наверняка имел со своей общиной более глубокие переживания в молитве, чем какой-либо другой пастырь нашего вре­мени.

Другой пример - это служение Омара Кабреры и Карлоса Анакондии в Аргентине, которые считают духовную борьбу ключом их Евангелизаций, потрясающих города.

 

И удивительное наблюдение, что сильнейшие мужи Божий в Африке или Южной Америке видят могущественные действия силы Божьей, а в Европе или Северной Аме­рике с теми же затратами достигается лишь незна­чительная часть этого, объясняется, пожалуй, только так: сатанинские твердыни самонадеянности, независи­мости, самообмана относительно собственной силы, веры в безграничную власть человеческого разума, которую можно познать через современные цивили­зации, господствуют не разрушенными до сегодняшнего дня.

 

Только теперь тело Христово в Европе начинает ви­деть и сбрасывать с себя ложь из греко-языческой философии о враждебности тела, бедности и неважности духовного познания откровения в своем собственном учении.

 

Во всяком случае, в настоящее время тело Христово еще очень похоже на Израильский народ, который по­терял Божественный авторитет над первоначальными жителями обетованной земли и также не искал восста­новления, смирившись пред Богом, а прятался в пещерах из страха перед врагами. (Суд. 6/1-6) Если они что-то сеяли, то приходили враги и во время жатвы отнимали весь урожай. Настоящие владельцы земли были без­защитно ограблены превосходящими силами врага! Мы должны признать, что многие наши евангелистические труды очень похожи на это.

Но это положение очень скоро изменится. Это учение о духовной войне, именно сейчас, восстанавливается Духом Святым. Наш авторитет над врагом все больше познается и осуществляется. За несколько лет совер­шенно изменится духовная обстановка в пользу хри­стианства, которое переживает, подавляющим образом, благословения победы Иисуса над врагом.

 

Учение о борьбе против сил сатаны покажет себя важ­ной вехой в восстановлении новозаветной велико­лепной общины. Господь призывает нас:

 

"Просите у Господа дождя во время благоприятное!" (Зах. 10:1)

 

Результатом этого излияния Святого Духа будет ка­чественное изменение в народе Божьем:

 

"И они будут, как герои, попирающие врагов на войне, как уличную грязь, и сражаться, потому что Господь с ними..." (Зах. 10:5).

 

Было бы опасно слишком рано прекратить борьбу при относительной свободе Святого Духа и вдохновляющих результатах.

 

Единственная помощь будет в том, чтобы приложить библейский масштаб к нашей работе: могущественной, необозримой демонстрацией силы Божией.

"О, если бы Ты расторг небеса и сошел! горы растаяли бы от лица Твоего, как от плавящего огня, как от ки­пятящего воду, чтобы имя Твое сделать известным вра­гам Твоим; от лица Твоего содрогнулись бы народы.

Когда ты совершал страшные дела, нами неожиданные, и нисходил, - горы таяли от лица Твоего". (Ис. 64:1-3)

 

Как Израилю пришлось уплатить слишком высокую цену за то, что он, из-за небрежности, не повиновался пове­лению Бога полностью изгнать народы, так и к нам от­носится предостережение:

 

"Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и про­клят, кто удерживает меч Его от крови!" (Иер. 48:10)

 

Date: 2015-05-22; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию