Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе посвящение





Первое посвящение по-другому называется харинама-дикша или посвящение в святое имя. Это начало духовной жизни. Когда инициированный преданный под руководством духовного учителя достигает достаточной зрелости в преданном служении, он становится достойным поклоняться поклоняться Божествам и получает второе посвящение или гаятри-дикшу (мантра-дикшу, или просто дикшу). Гаятри-мантры – это мантры, которые повторяются про себя и предназначены для медитации на имя, образ, качества и лилы Кришны, в особенности при поклонении Божествам. Гаятри-мантры не отличны от игр Кришны.

Хотя главной является харинама-дикша, второе посвящение тем не менее является естественным этапом на пути прогресса в преданном служении. Это может произойти раньше или позже, но если этого не происходит совсем, то означает, что преданный что-то не так делает. Обретая устойчивость (ништху) в преданном служении, ученик начинает естественно проявлять все брахманические качества: самообладание, умиротворенность, аскетизм, чистота, терпимость, прямолинейность, знание, мудрость и религиозность. Поэтому в добавление к панчаратрика-мантрам (или вайшнавским мантрам, предназначенным для поклонения Божествам), во время второй инициации преданный получает также и брахма-гаятри. Эту мантру повторяют все брахманы в Индии, однако в нашей сампрадайе она несет особое значение, известное только последователям Господа Чайтаньи Махапрабху.

Официальными требованиями для получения второго посвящения является следование инициационным обетам без срывов в течение минимум двух лет, прохождение курса Бхакти-шастри (включающиего глубокое изучение Бхагавад-гиты, Нектара Преданности, Нектара Наставлений и Шри Ишопанишад) – очно или заочно, а также поведение, подобающее брахманам. Преданный должен получить рекомендацию местного руководства, подтверждающую соответствие этим требованиям. Духовные учителя могут иметь также дополнительные требования. Дважды инициированный преданный должен быть очень требователен к себе, подавать идеальный пример вайшнавского поведения, изучать шастры, проповедовать и избегать компрометирования имени брахмана.

Date: 2015-05-22; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию