Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильная реакция как духовная битва





Другой способ ведения духовной битвы заключается в правильной реакции. Ужасные вещи случаются с хорошими христианами, как сказано в Библии: «Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь» (Пс. 33:20). Невзгоды – часть жизни в погибающем мире, и никто от них не застрахован. Книга Иова является иллюстрацией несчастий в жизни верующего человека. Но книга Иова демонстрирует нам, что мы можем одержать победу над дьяволом, если правильно отреагируем. Иов потерял все и страдал как духовно, так и физически. Все же Иов нанес поражение дьяволу. Атаки врага не сработали. Посреди страданий и замешательства, несмотря на то, что он ничего не понимал, Иов смог сказать с уверенностью: «Я знаю, жив мой Бог «.

В любых несчастьях, вне зависимости от того, велики они или малы, мы должны признать, что мы не знаем всего. Мы не знаем, почему это происходит с нами. Но не обращая внимания на то, что случилось, мы должны сказать: «Бог наш благ» (1 Фес 5:18; Притч 3:5-6). Сатана пытается доказать нам, что Бог оставляет нас, когда наши обстоятельства далеко не идеальны. Мы можем реагировать болезненно и с горечью по отношению к Богу или мы можем абсолютно доверять Его характеру. Наши обстоятельства не изменят чудесный характер Бога. Мы никогда не должны обвинять Бога. Мы никогда не должны критиковать Его, винить Его, оскорблять Его характер или жаловаться на Него. Если мы обвиняем Бога, мы даем сатане одержать огромную победу.

Все невзгоды – это хорошая возможность для христиан продемонстрировать правильную реакцию, прославить Бога, поддержать Его характер и повергнуть дьявола. Мы призваны к духовной битве, а не к уютной комфортабельной жизни без боли. Наш комфорт исходит из знания, кто есть Бог. Мы призваны преодолевать, а не избегать. Мы призваны установить Царство Божье и противостоять силам тьмы. Бог не может переместить нас с этой планеты после нашего спасения, но Он избирает нас, чтобы мы жили здесь и стали духовными борцами. Мы должны жить, правильно реагируя на страдания. Мы должны сжать зубы и праведно переносить невзгоды, чтобы отразить вражеские атаки.

Date: 2015-05-22; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию