Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Покаяние как битва





Иисус назвал нас «солью земли» и «светом мира». Он также предупреждал нас, что соль может потерять свой вкус, а свет может быть спрятан под спудом. Наш свет может быть маяком в мире, но может быть и спрятан. Как соль, наши праведные жизни могут изменить вкус мира, или мы можем пройти незамеченными. Например, если мы молимся за кого-то, сражающегося с грехом, который присутствует и в наших жизнях, наши молитвы будут бессильны. Но если мы покаемся и помолимся, мы проложим путь к спасению и поможем установить Царство Божье.

В Аргентине проходил чемпионат мира по футболу, когда я узнал силу покаяния как части духовной битвы. Джон Доусон, Вик Низе и я руководили тогда группой в двести человек в Кордобе. Но даже, несмотря на двести евангелистов, работавших на улицах этого города, где жили этнические немцы и итальянцы, наша духовная работа шла вхолостую. Каждый день мы выходили с книгами, уличными проповедями и службами. Но ничего не происходило.

Джон, Вик и я встретились для молитвы. И Бог указал нам, что мы столкнулись с твердыней гордости. Святой Дух начал показывать на гордыню в сердце каждого из нас. После того, как мы втроем смирились друг перед другом, исповедались в конкретных проявлениях гордыни и попросили Бога об очищении, мы осознали причину, по которой наша работа на улицах Кордобы не давала результатов.

Затем мы пошли ко всей нашей группе и покаялись перед двумястами человек. После этого Господь показал нам стратегию для Кордобы: мы должны были выйти группами по 30 человек на все главные перекрестки и бульвары. По всему этому гордому городу перед изящными магазинами и кафе, перед банками в деловом районе мы опустились на колени и попросили у Бога прощения. Мы унизили себя за наши грехи и грехи этого города.

Нет ничего чудесного в стоянии на коленях на улице... если вам не сказал это сделать Бог. Мы чувствовали себя глупо, но мы повиновались. И вдруг, мы увидели перемену. Люди Кордобы стали тянуться к Благой Вести. В следующие несколько недель люди подходили к нам, спрашивали, как можно спастись. Они выстраивались в очередь за литературой; некоторые даже просили автограф.

Покаяние – главное оружие против сатаны. Это просто: если я покаюсь, я разрушу силы тьмы. Но если я останусь в неповиновении, я буду попустительствовать дьяволу. Если я верю, я отброшу его.

Date: 2015-05-22; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию